Your comments

Я машину продал, уже давно. Но новый владелец, при наступлении холодов, стал мне звонить и спрашивать, почему так работает Webasto. Значит все таки эта проблема осталась. Новому владельцу скинул ссылку на эту страницу. Объяснил, что с этой проблемой пытался разобраться. Чем эта история закончилась, не в курсе.

А на е90 можно без ключевой обходчик подключить?


Если Ваша сигнализация подключена через CAN, то посмотрите на https://can.starline.ru поддерживает ли установленный модуль CAN бесключевой обход. 

Если Ваша сигнализация подключена по аналогу, то бесключевой обход никак не сделать.

Всем привет!А я думал, что это у меня такая проблема. Весь мозг вынесла, стоит на одном месте то в сети , то не в сети. Я тоже подумываю вынести антенну gsm из блока. Не было бы вопросов, да есть с чем сравнить. Рядом стоит авто на А93 с блоком gps и gsm нет таких проблем. Как стоит блок я невидел. Но Вы же не держите телефон вертикально когда это читаете в интернете. А то вдруг волны на так зайдут на приёмник телефона. Не под тем угол. Если есть такая проблема в оборудовании, то почему не решить это выносной антенной? А то получается сигналка в вне сети, а в этом месте телефон работает, где логика? Автор темы описывает проблему, а его динамят. У него есть чем сравнить, нет Вы обратитесь к официалам у Вас руки кривые и Вы не понимаете логику работы сигнализации. Если вставить симку в блок и подключить сигналку в автомобиль как маячок, что работать не будет? Или связи не будет? Я думаю, что официалы с этой сигналкой бубны рвут. Всем удачи и всегда оставаться В СЕТИ.

Приветствую! Оказывается не я один с такой проблемой. Абсолютно с Вами согласен!

Специалист технической поддержки Starline вообще ничего вразумительного так и не посоветовал. Перенес мою тему в самостоятельную установку и больше на мои сообщения никак не реагировал. 

Остальные советовали проверять установку - что именно проверять не конкретизировали. 

Так же считаю, что если подать питание на сигнализацию и вставить сим карту, то она должна работать как минимум как маячок. Но в моем случае GSM модуль на сигнализации А96 работает очень плохо. 


Дмитрий Игоревич - единственный человек, который действительно разобрался в данной проблеме и дал рекомендации. За что ему огромная благодарность!!!


На самом деле антенну еще не выносил. Все никак не могу найти время. Так и работает плохо у меня GSM модуль.

Добрый день!

Я сделал бесключевой обход иммобилайзера. Поэтому у нас разные алгоритмы обхода штатного иммобилайзера. 

Обходчик с ключем. сейчас не заводится с автозапуска.

Так как у вас обходчик с ключем, думаю нужно проверить следующее:

1. Подается ли питание на модуль обхода иммобилайзера в момент дистанционного запуска. 

2. Проверить целостность антенны, которая идет к замку зажигания. Антенну можно проверить омметром отключив от модуля обхода иммобилайзера.

3. Ну и банально, не выпал ли ключ в блоке обхода иммобилайзера.

Кстати, а раньше автомобиль заводился от сигнализации?

Конкуренты делают 2 антенны и проблем со связью нет:


Вот молодцы! Сделали внешнюю антенну. Я почему то уверен, что их пользователи таких проблем как у меня не испытывают.

Бред. Куча А96 работают без проблем. проверяйте установку.

Я не говорил, что А96 плохо работает. Я говорил о том, что именно модуль StarLine Мастер 6 GSM +BT у меня работает плохо. И мне это не нравится. 

Сама сигнализация А96 свои охранные функции выполняет, о чем я тоже писал в первом посте, что она у меня работает как А93.

Никаких прелестей от GSM + BT особо не получаю.

Единственный надежный способ защититься от помех, создаваемых передающей антенной - унести ее подальше от остальной электроники, подключив коаксиальным кабелем достаточной длины. В данном случае с учетом длины волны расстояние на которое следует отнести антенну не менее 30 см.

Я все таки впаяю антенну. Считаю Ваш довод абсолютно уместным в моем случае. И если прислушаться к мнению технического специалиста Starline о том, нити обогрева ветрового стекла, а также антенна с горизонтальной поляризацией в модуле StarLine Мастер 6 GSM +BT то можно предположить из за чего плохая связь по GSM.

P.S. И что это за развлечение лепить минусы недовольным качеством обслуживания/качеством продукции? У каждого есть своё мнение и нужно его высказывать.

Наверное действительно люди так развлекаются. Ну да бог с ними. Пусть развлекаются.

Нет. Блок стоит вертикально. Согласно инструкции по установке вроде такого требования нет. 


Допускается установка разъемами вниз. Значит это вертикально.

Бред. Куча А96 работают без проблем. проверяйте установку.


Что именно проверить? Как подано питание на основной блок? Или куда установлен он установлен?


Куда установлен блок я уже писал  в постах выше. В общем я действительно не знаю что проверять.

Круто!!! 

Т.е. инженеры Starline заведомо установили в StarLine Мастер 6 GSM +BT антенну с горизонтальной поляризацией, которая не будет работать. Потому, что в сотовой связи, в 3G, 2G, LTE используются радиоволны только с вертикальной поляризацией. 

Молодцы. Интересно а в StarLine LTE+BT Мастер они какую антенну интегрировали.