Your comments

Заехал к установщикам сигналки, поставили какую-то релюшку, объяснили, что мигание обусловлено работой системы "i-stop" (в подробности не вдавался, т.к. я нуб в этом деле). Светодиод теперь не мигает!
Всем спасибо за участие!!!
ок! буду проверять с установщиками...
Хм...но ведь, если я правильно понимаю, в движении катушка зажигания продолжает работать? значит и влиять на светодиод она должна точно так же, как и при торможении. В моем случае - диод начинает моргать только при нажатии на педаль тормоза (неважно - продолжается движение или нет). При срабатывании системы I-Stop (когда глушится двигатель) диод перестает мигать, хотя педаль тормоза удерживается нажатой. Как бы связь с работающим/неработающим двигателем (ну и соответственно с работой катушки зажигания) просматривается, но почему светодиод не мигает тогда в движении?
Я в этом деле чайник... придется ехать к установщикам и с ними смотреть. Пожалуйста, объясните вкратце возможную взаимосвязь мигания светодиода с расположением датчика для аргументированного общения с установщиками. Может таким образом им (установщикам) будет проще понять первопричину! Заранее спасибо! )
Включил зажигание (два нажатия кнопки "Старт"), двигатель не заводил, нажал на педаль тормоза - светодиод не горит!

Вот видео мигания светодиода в движении при торможении (сорри за качество): https://yadi.sk/i/Ram0cCyGccjXH
у меня бесключевой запуск двигателя - кнопка "Старт"...машины нет под рукой - смогу выяснить только вечером.