Your comments

Итак спустя два месяца могу отписаться о результатах, так как статистика наконец-то собрана.
Подключение аварийки по аналогу помогло. теперь аварийка моргает по другому, но зато никаких глюков и сбоев.
Что же касается датчика педали сцепления, то помог установщик сигнализаций в фирменном центре Ауди на Независимости. Теперь всё работает красиво. без глюков и ошибок.

заводят ее с брелка →  ты меняешь параметры климата → и наживаешь кнопку старт/стоп

я бы добавил

заводят ее с брелка → снимают с охраны брелком старлайн → открываешь дверь →  ты меняешь параметры климата → и наживаешь кнопку старт/стоп → выходишь из машины → закрываешь старлайном
Во время следующей необходимости дистанционного запуска (например, перед поездкой из дома на работу) запускаешь двигатель дистанционно (из дома) и далее всё как всегда: пришёл → открыл  → сел и увидел настройки климата. Если те же, что во время эксперимента, то всё норм. Далее пользуешься авто как обычно. Если другие, то какие.

Например для меня, да. Даже когда меняю температуру с 22 на 24, дует воздух существенно теплее.

Предельно ясно. Благодарю.

Остался только вопрос к автору темы: у Вас такая организация подключения ? Было две карты бесключевого доступа, одна осталась на руках, вторую установщики спрятали в авто ?

Если так, то всё логично.

Просто ради интереса. Получается суть в том, где находится брелок старлайн в момент запуска и чем был остановлен двигатель (штатно или брелком старлайн) ? Какая логика запоминания настроек климата в карте (что за карта), спрятанной в салоне ?

Полностью корректна. Я являюсь обычным пользователем, немного разбирающимся в своей машине (много чего делал сам, полностью исключая сигнализацию конечно.)

Устанавливал в фирменном центре у обученного специалиста: Максим Пивень, г. Минск, ул. Брестская 34. Есть отметка в документе.

Меня слегка поражает тот факт, что за сутки эту тему не посетил ни один инженер самой компании Старлайн.

Неужели я первый с этой проблемой ? Такая же петрушка ведь и на А4 B8 и на A5. Да, механика нечасто встречается на этих машинах, но не думаю, что я единственный с автозапуском Starline.

Получается единственный...

Можно посмотреть на пассат, цилиндры сцепления должны быть одинаковые.

К сожалению не одинаковые.

1) если блок GK64 или GK74, то обновить блок до версии не ниже Р3:
"Доработка: изменен алгоритм перехода к режиму охраны с работающим двигателем (ОсРД): теперь переход к ОсРД происходит при нажатии кнопки "2" (при открытой двери) даже при активной процедуре ПН (r99) или ТТ (r01). "

Не помогло

При запущенном турботаймере после появления r06 нажать последовательно кнопки 1 и 4 брелока (1 длительно, 4 коротко) либо, если подключен статус педали тормоза - нажать на тормоз. Затем открыть дверь и нажать кнопку 2 брелока и т.д.
Комбинация кнопок 1 длительно и затем 4 коротко приведёт к остановке дивигателя. даже не пытался.
А вот что касается нажатия кнопки 2 при открытой водительской двери и одновременно нажатой педали тормоза после появления на брелке r06, то это помогло. Благодарю.