Your comments

Пардон, походу я дурак или что...

Все моменты, когда я пробовал автозапуск с дополнительного брелка я находился внутри машины и основной брелок был при мне тоже. В таком режиме запуск с дополнительного не происходит, хотя если сделать это снаружи, то запускает нормально.

Не нашёл в инструкции где про это написано...

Пиликает в первые секунды и на том всё.

И тем не менее, не работает... Вместо начала запуска короткий сигнал сирены несколько раз и на том всё. На основном брелке всё нормально по такой схеме.

Ну первоначально как и на основном: зажимаю кнопку 1 (кругляшок) до сигнала, потом отпускаю и нажимаю кнопку 3 коротко. Пробовал и коротко 1+3 и длинно - толку нет. 

Режим "Комфорт" отключил, но есть еще пару вопросов. 

При постановке мигает поворотниками один короткий и три длинных и не видит опущенный ручник, т.е. он по-умолчанию всегда затянут (этот блок сигнализации другой а на предыдущем блоке ручник был виден), автозапуск и все остальное при этом работает (эта проблема была и до моих настроек). Также датчик в салоне показывает недостоверную информацию (показывает 10 градусов при 0 на улице, при нагревании салона более-менее выравнивается).

Спасибо. А обязательно в установочный центр? Тут вроде же можно сделать это через дополнительный режим программирования CAN в который можно войти посредством нажатия 15 раз кнопки Valet и включения зажигания и далее по таблице? Номер авто же по-любому уже записан в сигнализации?

Да, управляет (если оставить открытыми, то они закрываются).