Your comments

Сейчас проверил, не до конца захлопнул дверь, но с виду как до конца, резинки от влаги разбухли и дверь держат плотно... Вообщем, сигналка закрыла авто будто двери плотно закрыты. Я в шоке, потом потянул дверь она слегка на пол сантиметра приоткрылась, дальше не открывалась и заорала сирена. Теперь теория такая - мог до конца не хлопнуть но сигналка посчитала что двери закрыты, потом могла проехать шумная машина, сработал одинарый датчик удара и от вибрации приоткрылась дверь и вот два символа тревоги на дисплее.

Про неоткрытую дверь и датчик удара я имел ввиду - Вышел с машины хлопнул дверью и ушел, сигналкой не пользовался вообще! Вот в этом случае сигналки же будто нет и не может датчик удара активироваться потом, сам по себе.

Если же я нажму кнопку сигналки и случайно не до конца закрою дверь то у меня центральный замок будет до талого щелкать замками не переставая и очень громко (особенность данного авто) и так громко что даже если забуду закрыть и уйду то по-любому услышу и вспомню, вернусь и захлопну до конца.

Может первый раз не так обьяснил. Суть вопроса. Если сигналку не включал и просто не закрыл авто и ушел то датчик удара ни каким чудом не показывал бы ничего и машина была бы просто не заперта. Я же пришел и показывала открыта дверь и датчик удара - выходит что сигналка была активна и что-то произошло в момент моего отсутствия, вот я и гадаю, и у меня только одно в голове что вскрывали но спугнули. Датчик удара это ерунда, а вот как дверь могла на брелке быть открыта и по факту тоже открыта непонятно.

как мне кажется в ней меньше проводов и меньше вмешательства в электронику авто, нужен только автозапуск а так авто всегда под присмотром из окна.
пробовал с заведенным двигателем закрывать вторым ключом, брелок не блокирует, а клюв в личинке закрывает только водительскую дверь. Значит нужно узнавать у официалов авто, делают они такое или нет(
тогда что можно сделать чтобы при установке м31 сохранялась 100%-ная работоспособность родного ключа? (Вариант с прошивкой в сервисе не предлагать) еще есть?
Так авто на гарантии, официалы увидят что кто-то ставил снимут с гарантии, а ставить у них в тридорого ((( Что-то уже стал сомневаться, может обычную сигналку поставить с автозаводом, там проблем таких нет и все работает, но изначально хотел поменьше проводов и вмешательства в авто
иммитация ключа в замке, штука которая считывает код ключа и запоминает...
а если обходчик иммобилайзера поставить? то можно будет полноценно открывать с брелка когда двигатель включен?