Your comments

Здравствуйте. Прошло 2 года и опять началось. СМС тревоги всю ночь через каждые 10 мин. Подскажите команду как отключить маяк чтобы замолчал. Разбираться сейчас некогда с неисправностью, я на работе

Здравствуйте. С этими настройками я больше года ездил. А период отправки данных даже на 3-х секундах пробовал))) Так треки чётче вырисовываются: углы не срезаются. Но попробую по Вашему совету увеличить.

Сегодня удалось вернуть старую прошивку, но всё-равно машина до дома "не доехала" и углы срезает, судя по трекам.

П.С. В настоящее время у вас на сервере или на сайте (или где там ещё) никаких работ не проводится? А то прошлой зимой были у меня похожие проблемы с мониторингом, никакие советы не помогали, но потом само всё прошло. В то же время на соседней ветке прочитал, что у вас происходили какие-то настройки или испытания чего-то нового. Может с этим как-то и было всё связано?

Вы говорите, что настройки сами не могут сбиться. Почему тогда маяк не стал уходить в спящий режим и постоянно был в сети, слал смс? 

На указанном скриншоте маяк не в сети.

Конечно не в сети. Машина на стоянке, маяк в спящем. Это никак не связано с кривыми треками. На первом скрине маяк в сети и слал ложные смс. Зашёл в настройки и прошёлся по ним по-новой, насколько запомнил прошлогодние настройки (плохо что сайт не показывает текущих). Ложные смс перестали приходить и маяк стал уходить в спящий режим, как и раньше. А Вы говорите настройки не могут сами сбиться... Вот только не могу вернуть старую прошивку 30171. Дважды отправлял команду с одной симки и один раз с другой. "Начато обновление ПО" и всё, тишина. Почему старое ПО? Год назад его посоветовали, чтобы не было кривых треков. Типа железо разное  в маяках, ещё что-то там на сервере изменили, не понятно, но с той прошивкой всё нормально было, сейчас проверил треки на 2-3 недели назад.

Ответы на смс предоставлю, но вы скажите, почему такие проблемы со сменой ПО? И не у меня одного. И почему с другого телефона иногда советуете?

Спасибо, но я думал Вы какую-то доп антенну через него подключили, а так, я понял, передача данных о движении идёт с одной антенны, что у Вас, что у меня. Значит не исключено "рисование"кривых треков. Насчёт мониторинга при вкл зажигании, да это удобно, например прошивку поменять, что у меня вчера не получилось.

За что тогда такие деньги стоит? А по внешнему входу это как? 

Стоянка открытая. А разве может быть что мониторинг включается на 2 минуты пути, а потом отключается? Да и скрины я вам предоставил от одного и того же дня, но они разные. Как это объяснить? 

Вот и сейчас картинка другой стала. Машина домой вернулась))) А потом ещё 6 метров сама проехала, судя по последней записи. По-любому у вас что-то надо исправлять.

6 спутников на стоянке. Это мало? Это косяки вашего сайта. Выше был описан случай как машина по двору "гуляла" ночью, а потом исчезли эти треки на карте. Значит что-то вы исправили.

А могут настройки сами сбиться? И по какой причине? Настроил по-новой, ложные смс перестали приходить. Но не убрал галочку "обновление прошивки", маяк сам обновился до версии 30779. Теперь треки кривые.  Откатить обратно до 30171? Или это у вас сайт глючит?