Your comments

А кто-нибудь может подсказать, есть ли возможность самостоятельно настроить блокировку двигателя через сервисную кнопку?

Да, и кстати, посмотрел комплектации сигнализаций (приложил к ответу) - реле блокировки двигателя отмечено как опция, а я брал "голую комплектацию", так что есть вероятность что никто ничего не "замышил", а просто нет у меня поддержки блокировки двигателя по CAN, а так как и реле я не докупал, то и получается что никакой блокировки нет вовсе. Вот жаль только что все эти нюансы, я не знал до покупки сигнализации. 

P.S. Все еще жду и верю что отзовется представитель официальной техподдержки. 



В салон звонил, там тоже не особо в теме. Полчаса кумекали, потом перезвонили, сказали что чтобы блокировка появилась надо докупить и поставить реле.

Ну да, с кнопками. Получается что я не сигнализацию поставил, а сирену с функцией автозапуска. Печально. Спасибо за информацию. Подожду в теме ответа официального представителя и закрою вопрос. 

Спасибо. Я правильно понимаю, что   исходя из таблицы ни запрет ни блокировка двигателя не поддерживаются?

Да собственно в перечне комплектующих написано что его просто нет. Можно на официальном сайте проверить

Просто реле блокировки в комплекте поставки сигнализации отсутствует. Блокировка должна происходить по CAN.

Я просто предполагаю что сигнализация видит метку в виде ключа и поэтому не блокируется.

Нет, концевик капота отрабатывает. А можно ли как-то самостоятельно проверить подключена ли блокировка или нет? 

Проблема в том, что не знаю как проверить. Если из ключа вынуть батарейку, то она должна завестись или нет? Режим SLAVE включен. Вопрос, работает ли метка в ключе без батарейки.