Your comments

Все понятно. 

уже сам все выяснил. При отсутствии метки/смартфона, сигнализация по слейву не снимается с охраны. 

все попытки только ВЖИВУЮ

Поэтому я и задаю вопросы с описанием действий. 

Конкретно сейчас вопрос именно в том, как себя должен вести комплектс если нет рядом метки. Сниматься с охраны по slave, и переходить в режим запрета поездки, либо не сниматься с охраны совсем игнорируя can пока метку не обнаружит. Дальше в зависимости от ответа, буду разбираться.  Настройки выше прикладывал. 

Спасибо 

Особенно - в немолодых машинах

Авто 19 года. 

Настройки об этом мало что скажут

Имею в виду как себя должен вести комплекс при снятии с охраны по slave если нет рядом метки. Не сниматься с охраны совсем, как в моем случае, либо сниматься но находится в режиме "запрет поездки". Часто комплекс не реагирует на снятие с охраны штатными кнопками. 

аналоговый SLAVE

Уже думал про это, но хорошо бы разобраться именно с кан. Аналоговый это в крайнем случае. 

если настроена авторизация ТОЛЬКО ПО МЕТКЕ).

По метке и штатные кнопки в авто, но последовательность (пин код) не настроена. Так же пункт "телефон как метка включен"

Если не затруднит, посмотрите выше файл настройки, может я что то не так настроил. 

Я просто хочу понять момент, проблема в авто, или в комплексе. Как будто комплекс не всегда видит снятие с охраны по кан. Включил уже сигналы подтверждения снятия с охраны, комплекс часто молчит. 


Про R4 спасибо. 

Доброе утро!

Читал данную тему. 

Если вы направили туда, тогда у меня вопрос по алгоритму работы комплекса.

Подходим к авто, снимаем с охраны: 

1. Комплекс видит метку, и снимается с охраны по slave.

2. Комплекс не видит метку, и не снимается с охраны по slave. Соответственно при открытии двери срабатывает тревога.

3. Комплекс не видит метку, снимается с охраны по slave, переходит в режим запрета поездки до момента пока не найдет метку.

По какому алгоритму работает комплекс? 

Телефон как метка это вынужденная мера, физическая метка просто перестала работать, а вторая находится за 600км. Поэтому временно приходится использовать телефон.

Задам еще вопрос:

Стоит реле R4, при регистрации новых меток, регистрацию реле нужно повторно делать? 

В С новым годом!!!

 

В общем: Сдохла 28 числа метка, совсем, отправил у кого брал сигналку. Прописал телефон как метку, т.к. вторая далеко и заметил что слишком часто сигнализация не видит снятие с охраны штатным ключем/кнопками. Даже когда работает автозапуск( казалось бы ничего не спит)

 По кану в авто ошибок нет (были рекламации по кан шине на икстреилах до 16 года вроде, но тут америкос и 19 года) 

Подключен кан по мануалу около ВСМ. Если метку не видит (ГЛ соответственно не сработает) прервать тревогу проблемотично. Раза с 10 штатными кнопками удается. 




Большое спасибо!  Опробую, отпишу все.

1) Настройки прикладываю S96V2.slc. Пробовал ГЛ, Выбирал  предыдущий режим работы, выполнить постановку на охрану. В итоге машина ставится на охрану в любом режиме.  Подскажите действие/условие при котором будет постановка на охрану только после открытия багажника в охране. Мне кажется перепробовал все. Если бы было так : Если сняли с охраны и тут же открылся багажник(в течении секунды двух), то после его закрытия выполнить постановку на охрану. Но такого нет. 

2) Через ГЛ нет выбора действия "Снять с охраны." (его просто нет в списке)  

P.s. на машине сестры (x-trail Питерский) тоже по 2 вопросу такая же ситуация, не всегда снимается с охраны, но там сигналка другая.

Здравствуйте.

Есть проблемы с работой комплекса на nissan rogue 2019

1) После открытия багажника (в охране), сигнализация снимается с охраны, после закрытия не ставится в охрану (причем двери закрыты). Пробовал гибкой логикой решить проблему перепостановки - к сожалению не подобрал вариантов.

2) Последнее время частенько при снятии с охраны кнопками на ручках, сигнализация не снимается с охраны, соответственно при открытии двери, получаем тревогу- которая тоже прерывается с трудом штатными кнопками на машине, а меткой подавно (нужно раз 10 на нее нажать, чтоб отключить тревогу, индикатор при этом на метке загорается, батарейка не севшая). Так же установлена настройка "Глушить ДВС при снятии с охраны" , в итоге часто бывает что авто не глохнет (сигнализация не видит то что сняли с охраны штатными кнопками). Нажимаю повторно (поставить и снять с охраны кнопками на авто) сигнализация глушит двс.

В остальном все работает адекватно.

Прошивки блока и кан стоят последние.

Прошу связаться со мной для решения данных багов. Спасибо

Понял, спасибо, переделаю.

По богажнику можете еще подсказать?