Your comments

Да, именно так. Замки открывает сам автомобиль, если ключ остался в замке зажигания. 

Так в том то и дело,  что кузов (SW) вроде бы как один,  а длительность нажатия от прошивки к прошивке разная. Авторизация у меня всегда включена по багажнику,  тем не менее это на длительность нажатия не влияло. Последнюю версию еще не проверял,  так как модуль CAN еще не заменил на новый. 

Основная проблема была с открытием багажника со штатного брелка. В каких-то версиях он открывался только после длительного нажатия на кнопку открытия, в каких-то длительность нажатия была плавающей. В какой-то версия не всегда срабатывала авторизация по багажнику (режим Slave), в результате сигнализация уходила в режим тревоги. В какой-то версии после постановки на охрану штатным брелком, брелком Starline нельзя было открыть машину (автомобиль с сигнализации снимался, а ЦЗ не открывался). В общем, проблем было много. В результате я откатился на версию 4.8, так как она была самой стабильной.

Проблемы возникают в процессе эксплуатации и по большей части связаны с работой с багажником.

Ставить общую не хочу, так как через антенный кабель уж очень долго она загружается.

Не нравится как работают. До этого стоял CAN-LIN интерфейс, там каждая версия с 4.8 и до последней работала по-разному. В итоге остановился на 4.8... Думаю, что с 2CAN 2LIN та же самая история будет. Поэтому сразу хочу поставить версию 4.8

Вот скриншот с приложения. Время msk+2. Положение ручника я менял в течение 5 секунд после открытия двери. То есть отрывал дверь и сразу поднимал или опускал ручник. Затем ждал некоторое время и закрывал дверь. Время изменения статуса ручника совпадает со временем закрытия двери,  хотя это далеко не так.

Дополнение... Если между открытием и закрытием двери поднять и опустить ручник, то информации об этом в приложении нет. Это было в 20:44. 


Написал Вам личное сообщение с аккаунтом пользователя, на котором наблюдаются проблемы.

Версия GSM модуля P4. 

Уровень топлива в приложении отображается. 

Starline A93 с версией ПО S4 (процессор GK74). Версию библиотеки CAN не скажу сейчас. Скачивал её с сайта 15 июня 2020 года. В системе была ошибка связанная с замыканием цепей управления форсунками на землю.