Your comments

Проблема в автомобиле. Поэтому только к установщикам, по интернету не вылечится

1) нормальные установщики дают гарантию не менее года, поэтому должны обновить бесплатно.

2) приобретите святой воды и окропите автомобиль

Ничего интересного тут нет. В брелке должна быть хорошая батарейка, а не что-то другое типа плохой батарейки или аккумулятора. 

Инженер вам не зря говорил обратиться к установщикам, но вы решили всё сделать сами, допуская банальные ошибки. Когда прошивка не заработала то вы просто не прописали модель в настройках can. А то, что двигатель не заводится до 4.6, обучение бесключевого обходчика никто не отменял. С 4.6 пошла какая-то универсальная процедура обучения и двигатель может запускаться.

Если в машине есть концевики и они работают, то подключить сигнализацию к ним можно, даже если они имеют тип НР. Достаточно включить голову установщикам.

Наверное помеха была, вот и пропал сигнал

А что говорят установщики? Или ну их, установщиков, будем через интернет лечить?

Установку датчика на патрубке рекомендует сам старлайн. Сирену можно прикрутить куда угодно, лишь бы она не отвалилась и в неё не попадала вода. Антенну можно переклеить в соответствии с вашим вкусом в течение 1 минуты. Поэтому вопрос теперь у меня: что вы тут делаете, когда можно просто позвонить или приехать к установщикам? Жажда публичной порки?

Вариант с кривым самим телефоном или его оператором не рассматривается принципиально? По-моему, тут всё очевидно, если сами же пишите, что с м2 всё работает

Так НЕ должно быть, а ваш установщик... ну вы поняли