Your comments

отдал вчера.... вроде все наладил, т.е. теперь:

- при постановке авто в охрану штатным способом (по сенсору на ручке)

- я теперь могу не только снять с охраны по смс или брелку сиги (это и ранее так мог), но теперь - и дверь открывается

Эту задачу  мастер решил.

Единственный нюанс остался:

если снимать с охраны сигой или ставить на охрану сигой, то зеркала не расскладываются/не складываются. Зеркала это делают - если это делать штатно (как и ранее было).

 И по-прежнему - если запустить вебасту с смс или приложения - нет ответной смс о запуске вебасты.

Забыл уже, что конкретно пояснил мастер... то ли про зеркала, то ли про смс о вебасте, он сказал, что сделать можно, но надо переключать на аналоговое подключение. Я сказал, чтобы  оставить как сделал, меня устраивает и так...

его (файл настроек) любой установщик через компьютер получает ? Для этого надо иметь какую-то особую прогу или тут все легко ?

- Вы про установщиков вебасты или сиги Е65?

- И можно ли мне получить файл и отдать установщику ?

- И скажите: у когда надо получать этот файл ?

- что даст файл настроек - что улучшит по сравнению с нынешнем положением дел ?

У меняч прошивка блока сигнализации Q4

 GSM модуль версии M5

Нужно ли сначала обновить все, прежде чем копаться в поиске - как открыть двери,  закрытые через кейлесс/штатно,   через пульт  сиги ?



и по смс команде - отправляешь смс 81 на старт вебаста... а в ответ - тишина и непоймешь - прошла команда/включилась вебаста или нет... так ?

Только  если авто в зоне видимости, то можно по поворотникам понять... если мигнули - команда прошла...

добрый день. поставили мне вебасту... мастер-электрик...он настроил так, что продолжительность работы вебасты я задаю на таймере и нет смысла устанавливать продолжительность по смс, как я хотел делать изначально по команде 0022+1#1200

Кроме того, включать вебасту я могу по смс командой 81....(в тесте пишу это, отключаю также 81).

Это нормально?

Из приложения - также вебаста включается и выключается.

Здесь (по приложению) хотел уточнить - нажимаю кнопку "подогрев вебастой" , она загорается на неск. секунд и гаснет... вебаста работает...,т.е. кнопка эта не горит постоянно, пока вебаста работает, и получается - не совмем понимаешь - включилась Точно вебеста или нет....как бы нет 2-х сторонней он-лайн связи через приложение.

Это нормально или нет, т.к. возможно кнопка подогрева должна быть постоянно синяя (гореть), пока вебаста работает ?

я этот эксперимент провел и отчет дал... т.е. адекватный мастер может сообразить на это, где искать проблему? Ок... попрошу подумать ...

Привет, посмотрел сообщения -  предложенного варианта что-то не видно, что имели в виду, когда говорите, что "предложил вариант"?

а он же видел, что по сиге дверь, поставленная штатно, не открывается.... Ладно, попрошу еще подумать над этим... если он сможет додумать... тут бы, конечно. помощь инженеров от Старлайна не помешела бы...