Your comments

Спасибо за помощь и советы..

Спасибо большое за ответы, и разъяснения. Я просто не заметил в спецификации на Optima что отсутсвтует поддержка блокировки по CAN уже работающего двигателя.
А есть еще маленький вопрос. Если иммобилайзер стоит в режиме охрана, и запуск двигателя заблокирован, после обесточивания иммобилайзера, блокировка которая по CAN снимется, или останется?

Да, спасибо большое за подсказку, у меня была кабельная сборка 2ого варианта. Переделал согласно инструкции.

Но вопрос остается, в режиме блокировки "Автоматически" двигатель заводится, и можно ехать без метки. Также двигатель не блокирутеся по оборотам, или при начале движения. Только в режиме "блокировка запуска, при включении зажигания".
Блок щас подключен правильно, и в режиме диагностики видит оба CAN.
Так же не смог воспроизвести режим "Антиограбление" при потери метки, на автомобиле можно спокойно передвигаться, хотя в настройках установлено по времени 15 секунд.
прошивка 1.4.0
библиотека кан 4.5.2 Kia Optima 3321

1. Я делал подключения согласно инструкции на сайте, с разрезом одб разъема. К сожалению на кабельную сборку не обратил внимания. Завтра все разберу и перепроверю.

2. Код автомобиля использовал 3321. Все настройки оставил по умолчанию.


Доп. блокировка будет под капотом через r6(реле уже прописано, но не подключено), но я хотел убедится что блокировка работает по iCAN.