Your comments

Помог реально,по этому благодарю. Поджал ламели и все заработало без сбоев, заводится нормально с автозапуска, основной блок перенес в другое место и GSM заработал нормально ( хотя металла рядов вообще не было), на нем тоже ламели поджал

Старик, огромное спасибо, очень помог. Проблемы решены. Сейчас все четко работает. Удачи, самое главное здоровья тебе и твоей семье.

И на этом спасибо. Вам она тоже не помешает.

Это не утверждение а вопрос. Ваши вопросы заставляют так спросить. Вы или не читали, что написано выше или читали не внимательно. Я четко описал, что мне нужно, а вы мне пытаетесь как на рынке навязать доп. услуги. Это мое мнение, я так живу и не трясусь за все это "барахло" не с домом не с машиной. Мне интересен сам факт сама проблема, почему не работает нормально оборудование, решить эту проблему.  Не получится! Последняя инстанция будет мастерской. Это мое хобби исследование чего то новенького, в данном случае эта сигналка, настроится все на нормальную работу, найду еще чем занять голову. 

Так и я З-А-А-А-А.

Потому что пришел сюда думал дельный совет будет, а оказался в "социалке" один Старик подсказал, что может быть. 

Понятно, задето "тело".

Я все описал выше, если в чем то есть ошибка при установки или настройке, подскажите. Все остальное, так не очем, мерение пись... Скучно? Позвоните другу. Мне не скучно, у меня уже голова трещит от информации которую  я сегодня перелопатил. По кану есть подозрение на срутку проводов, но если бы в ней была проблема то не проходило бы обучение, завтра хочу пропаять. А вот по жсм, попробую переместить блок в другое место.

Вы пьяны или только проснулись? Я это сказал. Еще нужно сказать. Я не заморачиваюсь и даже не думаю, что кто то может украсть. Вы как можете помешать этому? Силой мысли? 

К тому, вроде не наворочено, а толком не работает

Дверь в доме закрываю на один замок, что бы сквозняком не открыло. Машину также от "студентов". Надейтесь конечно на лучшее ваше право, как говорится " надежда умирает последней" . нет ничего не возможного. "Двери нужно держать открытыми, что надежней любого замка". Не смогут вскрыть, значит с глушилками увезут куда надо. Вы мне лучше подскажите по сигналке в чем может быть проблема. саму сигналку вытащил из панели и просто положил на панель а жсм как тупил так и тупит.

Это ошибочное мнение, поверьте...
У тех кто так думает, в большинстве своём как раз и остаются без машины. 


Интересный, "Меч всегда идет на шаг вперед щита" 

Что нельзя укатить, то можно унести. Чем больше электроники тем проще угнать, сейчас полно всяких глушилок, читалок, сканеров, удочек, перехватчиков. Если идут за машиной, то идут конкретно и возможно ее знают лучше хозяина. Повторяю, мне нужна сигналка, что бы граббером не открыли на парковке какие нибудь "студенты" за магнитолой или так напакастить, КАН меньше ковырять проводку и ЖСМ, что бы через двадцать минут добраться до машины и потом не сидеть в холодно прогревая. Охрана работает, кан сегодня совсем отказал после обновы, данные все считывает но не срабатывает обходчик и жсм тупит.