Your comments

Тоже напрягает . Забыл сделать подготовку ,попробовал запустить , прилетает смс ценою в несколько смс . То же интересует как отключить .

Может чего не так с номером центра сообщений. Проверьте , в приложении есть настройка. Узнать номер можно у оператора .

Не обязательно ваг ком . Ланч 431 тоже делает , он есть почти у всех диагностов . Главное найти диагноста который знает что надо включить .

Попробуйте уменьшить время проверки соединения с сервером послав смс на номер системы   "СЕРВЕРПИНГ60"  . Мне помогло .  Важно знать ,что увеличится расход интернета (примерно в 2 раза )  и станет чуть больше разряд АКБ .

Не понимаю почему нет этой регулировки в приложении или в СтарЛайн мастере.




Отбой .  Все заработало. 

Было бы неплохо сделать уведомление в приложении о ремонтных работах . 

Попробуйте в настройках приложения посмотреть , может чего не включено. Не в самом приложении , а в настройках андроида.

Может поможет смс " СЕРВЕРПИНГ60" на номер сигнализации . Даже при низком уровне сигнала gsm все стало четко работать . Раньше то связи нет , то команды из приложения не доходили . Сейчас несколько месяцев полет нормальный .

Вопрос , для чего вам обновление ?

Пошлите команду на сигнализацию , если оно требуется то обновится  .

Если это не работает , то зачем в старлайн мастере есть возможность менять назначение этого провода?

Так если он сам выключается  , или действует на один запуск , то что ещё нужно . Я бы ещё привязал это к определенному номеру метки , допустим у жены стандартный заводской  ключ и метка своя  и у нее все будет работать штатно .