Your comments

Подниму тему, прошел почти год эксплуатации Starline A63 и вот что обнаружилось. 


Проблема с пропуском события постановки на охрану конечо периодически появлялась и причина была не в близости брелков и потере сигнала, т.к. пробовал всякие комбинации на расстоянии. До недавнего момента это случалось редко и не так и беспокоило. Потому что была другая более приоритетная проблема.


Все это время у меня глючили ассистенты выезда с парковки и мониторинга слепых зон - самоотключались по разным событиям, то при наезде на препятствие, то при включении задней передачи то просто так при включении кнопки ассистентов на панели. Я и подумать не мог что виной всему этому мог быть модуль сигнализации. Спасибо ребятам и оф. сервиса - отключили модуль, проблема исчезла, потом разобрались в чем дело.


Оказывается были какие-то конфликты с сигналами по CAN шине. С их слов, они в итоге запросили исправление в прошивке у Starline специально под Kodiaq с модулем ранней версии как у меня (на более поздних машинах пошли новее версии может быть на них и не проявлялось). Получили файл, перепрошили, после этого проблема ушла, ассистенты перестали отключаться! 


Вопрос к Starline, пожалуйста прокомментируйте, могло ли такое иметь место, что за проблемма в прошивке могла быть и что за исправленная версия могла быть изготовлена и залита, на какой версии прошивки базировалось исправление?


Потому что теперь участилась другая проблема: модуль сигнализации стабильно периодически пропускает сигнал постановки на охрану. После поездки ставлю на охрану с использованием центрального замка (с сенсора на дверной ручке), брелки в разных карманах (40+ см), за последние сутки четко 4 раза была пропущена постановка 1 раз когда вчера забирал из сервиса - удивился не забыли ли они включить режим slave обратно, оказался включен как положено; 2-й раз когда приехал в гараж ставил на ночь был пропуск, потом с утра пробовал и еще раз сегодня приехал на работу тоже не стала на охрану с первого раза. Второй раз закрываешь ЦЗ и она становится в охрану. Иногда и с первого раза становится но это стало реже. Раньше такой частоты повторения проблемы не наблюдал.

Не надо писать большим ми буквами  слово не надо :) Слабо верится что причина в этом. Как это может повлиять на модуль starline который находится в автомобиле? Ведь команду сначала получает штатная сигнализация от штатного брелка а потом модуль starline по событию постановки на охрану штатной сигнализации должен ставить себя на охрану. А брелок starline просто slave, в данном эпизоде он не управляет постановкой на охрану а просто отображает статус. Если вы заметили то синий светодиод в салоне тоже не мигал, что обозначает starline не стал на охрану. Мигал только красный что обозначает штатная сигнализация успешно стала на охрану. А starline каким-то образом пропустила команду. Возможно вас удивит, но то же самое происходит если брелки на расстоянии.

Благодарю за ответ. Получается только аналогово через доп каналы реализовывать?