Your comments

Дмитрий огромное спасибо.

На самом деле Старлайн тоже спасибо, за возможность обсуждать проблемы и за лояльность к данному обсуждению.

Запилил мониторинг на orange gps но к своему удивлению обнаружил что у них тоже нельзя скачивать треки. Может быть кто то знает сервисы где можно хранить треки хотя бы месяц и скачивать их.

Я пока нашел только https://livegpstracks.com/ но там трек хранят только один день. Вообще у них за за 50 руб можно месяц пользоваться сервисом, и максимальный срок хранения треков будет один год.  Если альтернатив не найду, так и сделаю.

Да да именно так см ссылку.

http://gps-trace.com/ru/hardware/vehicle/Starline%20M15

Volchok , не помните какая именно это команда для М15/М17?

Напишите, не забудьте поделиться, а мы задонатим в свою очередь. Да и старлайн в обиде не будет, сохранит верность клиентов к своему сервису.

Согласен, очень не хватает выгрузки трека gpx.

Подскажите я правильно понимаю что при срабатывании по датчику движения мониторинг будет идти 15 минут а затем маяк уснет. Затем включается отсчет таймера равный параметру "интервал", по истечении времени "интервал" маяк опять может среагировать на новое движение.

Правильно понимаю что если поставить интервал 1 минута то маяк будет непрерывно в состоянии мониторинга до тех пор пока датчик движения не перестанет срабатывать?

Очень очень нужна, запланируйте пожалуйста. А в идеале экспорт трека в формате gpx

Спасибо!

Подскажите, а можно как то настроить что бы при срабатывании датчика движения маяк присылал не только смс о том, что произошло срабатывание а еще и координаты смс-кой или текстом.

Если нет то еще вопрос если я включу мониторин по движению, как долго маяк будет мониторить, и насколько  серьезно он жрать батерейку при этом?  

Что бы это лучше понять задам еще вопрос на новых батарейках как долго маяк может находится в режиме непрерывного мониторинга.

Заранее огромное спасибо!