Your comments

Так вопрос как раз в том и стоит - может ли SL это отслеживать и, если нет, то можно ли это "допилить". Огласитесь, это было бы не лишним. 

А я считаю, что так как сейчас - это не правильно. Необходимо либо исправить поведение системы и присылать актуальное состояние замков, либо в ответе СМС 41 не писать "замки закр", а писать "двери закр". 

Машина была Mazda 3(ВК),

сигналка B62 (но не уверен)


Проблема в том, что сигнализация ни при каких обстоятельствах (на мой взгляд) не должна позволять оставить авто открытым хоть и в режиме охраны, или хотя бы давать соответствующую информацию по запросу. 

Уважаемый Романыч48, если вы не видите проблему или не можете помочь, зачем вы тратите свое и мое время на бесцельное общение? спасибо за понимание. 

Спасибо всем большое, но мы отвлеклись от сути вопроса. Мне не важно, как и почему работало раньше (тем более ни я ни вы не знаете наверняка, как и что было подключено) - меня это устраивало, потому что брелок отображал реальное состояние авто: Замочек есть - машина закрыта. Мне важно, чтобы было не хуже.


это же сайт поддержки заказчиков. Я обнаружил потенциальную проблему. Хотелось бы получить от компании разработчика анализ ситуации и ответ, можно ли решить проблему или это "by design". Меня устроит любой МОТИВИРОВАННЫЙ ответ.


Спасибо! Очень жду ответ по существу. 

на старой машине стояла древняя версия старлайна (установлена была в 2008 году), она следила. При открытии ЦЗ срабатывала тревога.


ждем ответа компетентных органов :)

Правильно ли я понимаюсь, что на ключе эту функцию впринципе нельзя реализовать?



И ещё один вопрос. Как можно  узнать/обновить прошивку всех модулей? На сколько я понял, по команде 00591 происходит обновление только GSM модуля. Спасибо!