Your comments

Благодарю за консультация.
Дело было в радио модуле.

Нашол разового доннора с другим радиомодулем всё пошло.

Логика проверки концевика капота и термодатчика была была проста. Так как монтировал не я не исключал что все двери (включая капот и багажник собрали на один провод, а так как температуру по нажатию чек он не показывал наиболее логично и быстро проверяемо было пройти по линии капот/температура (если бы сдохла термопара то она бы шунтировала линию и всегда был бы открытый капот и отказ в температуре).

Концевики дверей не рассматривались потому что двери летом перебирались полностью (включая концевики, стеклоподъемники, смазка замков и вклеивание шумоизоляции).

Шлейф был осмотрен соответственно вторым когда убедился что линия капота/температуры в норме.

В любом случае проблема решена. Жаль что нет вариантов диагностирования без донора, ибо  бегать искать у кого разжиться железкой на тест печально.

1. Нет и не было 4 кряков при  постановке на охрану, просто клацают замки, идикация поворотками и кряк (одиночный). (мне вот просто не понятно с чего вы это взяли) да не уточнил что индикация открытой двери исключительно на брелке была.Да не уточнил что проверял концевики потому что не был уверен в источнике моргающего на брелке. Но при этом сказал что машина на охрану нормально берётся и отрабатывает всё по сценарию.

2. В утвердительной форме, брелок не причем. Взял другой , зашил в сигналку, всё абсолютно так же как и с моим, берётся, снимается, заводится , глушится. Но состояние авто на брелке не отображатется никак и никакое.

3. Спасибо за перечень радиомодулей которыми можно поиграться на тест.

4. Внутри брелка ничего интересного и/или страшно непостижимого нет. Перепаивал кнопку летом ни подтеков электролита, ни трещин по пайке замечено не было.

Хотелось бы у специалиста уточнить суть обмена по "черной лапше" цифра от основного блока и вся радиочастотка в "коробочке с рожками" , или модулирование происходит в основном блоке. (суть вопроса если цифра от блока то пытаться менять передающий модуль имеет смысл, если модулированный сигнал идёт по шлейфу то более вероятны проблемы внутри основного блока).

P/S Возраст не показатель достижений, опыта и квалификации.

P/P/S Видимо это тоже стоило указывать в вопросе что бы облегчить написание ответа. Я не идиот, я инженер электрик 18 лет работающий по специальности. Поэтому представление о электрических цепях у меня есть. Мне требовалась консультация по схемотехнике данного оборудования что бы диагностировать в чем неисправность с минимальными затратами времени и денег.

Просто ради смеха перезапустил по питанию брелок, Все открытая дверь больше не горит. не при каких обстоятельствах не горит.

Но это не решение проблемы

Уважаемый, если вы пытаетесь самоутвердится то сколько угодно у меня не убудет у вам не прибавится. Если эти изречения верх профессионализма сапорта то судя по всему зря спрашивал. А теперь по существу того что вы так старательно исписали. 1. На брелок не приходит НИЧЕГО, Ничего не отображается. Не от каких событий.

2. Сигнализация срабатывает от открытия дверей, капота и багажника. Но на брелок НИЧЕГО не передаётся.

3. Открою секрет в авто есть индикация открытых дверей и багажника (она не горит когда двери закрыты и загорается когда они открыты)

4. Все концевики дверей были перебраны ещё летом.

5. Да я читал инструкцию и знаю как авто "квакает" при постановке на охрану с открытым концами и с закрытыми.

P/S Не надо всех вокруг считать дурнее себя. Вам это не прибавит не опыта не уважения.