Your comments

я вам больше скажу, была калина 2 люкс, там и то больше было электроники и возможностей, чем у рио 3, стояла также старлайн as96. Я понял, что надо смериться с этими недоработками киа. 

на азс всегда заглушенный двигатель, независимо от вида топлива. Но я имел ввиду, что когда к машине подходишь и она обнаруживает смартфон/метку открывает цз, если не открыть дверь закрывает и так повторяется пока заправляюсь. 

Свободные руки использую, но не всегда с ними удобно (например на заправке по 10 раз встает/снимает охрану). Если двигатель запущен, то снимаю с охраны старлайн ключем на смартфоне. Но тут есть один минус. Если потом ставить на охрану штатным ключем, то старлайн не включает охрану, то есть закрываются цз штатной сигнализацией. 

если так, то печально. Повторно вскрывать машину из-за подключение сигнализации не хочется. Спасибо за ответ.

если это штатная работа автомобиля, то мне тогда лучше к дилеру ехать, что бы они своим оборудование мозги поправили?
Установщик пересмотрел все настройки и говорит, все правильно подключено в самой старлайн.

машина март 2017. максимальная комплектация с ключем. Мастер сказал, что все подключено и установлено правильно. Типа глюки штатной сигнализации и режима slave сигнализации, т.к. первоначально стояла на машине ширхан от дилера и 2 ключ был в салоне, все работало нормально. 

Сам не знаю, но ездил одно время без gps антенны, т.к. у поставщика моего не было в наличие и написал про минус диагностики, ну а после установки заработала...блок не откручивал, ничего с ним не делал, вставил разъем и прилепил антенну. 

спасибо за информацию

настройки сохраняться или нужно делать сброс до заводских?

антенну gps лучше крепить на пластик ближе к лобовому, где нет или меньше металла.