Your comments

как впихнуть не впихуемое. 

ага увидел, надо подумать

спасибо, точно управляющие провода отрицательные, этого было достаточно.

как уже было разобрано выше, шина б нужная для диагностики ошибок, и в моем случае ее надобность не нужна. Про программатор в курсе.

я тут подумал, если я приобрету сигнализацию которая имеет поддержку от старлайн, то вопросы останутся теме же и мне до сих пор не понятна схема подключения,  автозапуска по сигнальным проводам с применением силового модуля.

над первой схемой

На схеме подключения отк указано подключение к силовому модулю как и в прошлом моем монтаже, но управление осуществляется с помощью слаботочной сети, зачем в схеме приводить пример через силовой модуль?

ну 5.1.0 функция была доступна, почему бы ее не использовать. Вопрос был другой почему в слаботочной схеме используется силовой модуль?

верно, ставлю редко, и куда угодно, так что давайте памажите чем мажите)

ну же, гуру цветных проводов и изоленты дайте сил понять как всё работает.

Зима скоро и понеслось.

Как всегда вопросы из далека. На схеме подключения отк указано подключение к силовому модулю как и в прошлом моем монтаже, но управление осуществляется с помощью слаботочной сети, зачем в схеме приводить пример через силовой модуль?

далее

ниже приведена схема с хоронением ключа, что мне не интересно, но мне не ясно почему в ней задействован сигнал с педали тормоза, а в схеме выше нет?

Спасибо, за любые подсказки и советы.