Your comments

Функция "охрана с запущенным двигателем" -- это немного не то. Дело в том, что я вообще не хочу ставить машину на охрану. Я просто хочу отойти от неё на несколько метров, чтобы открыть ворота гаража, выбросить мусор в урну или забрать пакеты у жены.

То, что ошибка возникает из-за того, что сигнализация встаёт на охрану, а двигатель не глохнет -- это понятно.


Я просто надеялся что либо эта ситуация предусмотрена и мне просто нужно что-то правильно настроить, либо разработчики как-то предусмотрят эту ситуацию. Например, не ставить машину на охрану (так, как будь то я забыл закрыть дверь или капот), если не получилось выключить зажигание и просто пикнуть несколько раз (или что там она в таком случае делает?) а не врубать сразу же тревогу. Да ещё и так, что при этом она очень долго не снимается через приложение, а если звонишь -- то отклоняет вызов.

Неужели другого выхода?

Очевидно, что проблема не в подключении сигнализации или чём-то таком, что требует поездки в сервисный центр, поскольку автозапуск работал непосредственно перед обновлением и перестал работать сразу после обновления.

Так что либо это ошибка в новой версии (надеюсь, если бы это было так, вы бы были уже в курсе, или были бы другие жалобы), либо какая-то проблема с конфигурацией.


Просто ехать сейчас к установщикам нет возможности. Да и платить лишний раз за ошибку в установке обновления штатными средствами (посредством отправки SMS на GSM-модуль) не хочется.