Your comments

Через несколько часов после последнего моего сообщения маяк мистическим образом начал исправно показывать положение) Правда на смс ответы пока так и не пришли. Но в принципе основная проблема решена. Уж не знаю что ее решило, но спасибо!)

Спасибо! Скинули клемы АКБ на 15 минут и маяк ожил, перезагрузился, ответил на команды. Счас работает штатно.

Вопрос решен. Спасибо СТО Gud86auto. Вашему официалу удалось найти причину. Кан-шина сдохла. Перепрошивка не помогла, только замена.

Еще деталь подметил: поворотники моргают при откр.закр. родным брелоком авто. При нажатиии откр.закр. на пульте сигналки поворотники не моргают.

Заглушку ремня не ставил. Пристегиваюсь ремнем как положено. Если не пристегиваюсь авто пищит, как и должно.

Остается 2 проблемы:

1. Авто не закрывается с пульта сигнализации.(только изображает на пульте)

2. Автозапуск не работает. Пульт показывает закрытый замок, при попытке запуска авто заводится но начинает захлебыватсья и глохнет через несколько секунд. Так же если на пульте нажать закрытие, появляется изображение "закрытый замок" авто не заводится даже с кнопки старт (стартер крутит вхолостую), т.е. блокирует бензонасос или зажигание. 

Это можно побороть перенастройкой сигнализации?

Проверил еще раз. Выяснил кое-что новое. Все-таки авто закрывается и открывается родным брелоком. Не закрывается им только если я сижу на водит.месте. А ранее я именно так и пробовал, т.к. опасался что авто когда я буду снаружи вновь закроется и заблокируется. Выходит что ЦЗ авто исправен, просто настройка такая по датчику давления на водит.сиденье? 

Отключил АКБ на 15 минут. Подключил. никаких изменений. Сигнализация замки не открывает и не закрывает. Родной брелок замки открывает , но не закрывает. Авто Заводится только с кнопки на панели приборов. Какие еще меры можно предпринять, чтобы оживить сигнализацию и автозапуск?