Your comments

Все спасибо. мучения кончились сразу с заменой модуля GSM 

Обращался. Результат описал выше.Проблема в том что от моего местонахождения сервис-центр, да и место установки практически в 2000 км. Может есть возможность неисправный блок по почте отправить. В ближайшее время я просто в Тюмени не буду.

Поменяли центральный блок. Так как пропали еще и брелки. По сути дали мне новую сигнализацию a96. Gsm\gps модуль оставили прежний. Когда установил все в машину gsm не заработал. Есть ли такие блоки под замену. В продаже видел что только GSM продается.

Есть возможность передать в Тюмень дней через 10.Сколько по времени займет диагностика? Если выявится дефект? Под замену?

Подключили сигнализацию к ноутбуку... В вкладке диагностика, показывает симкарта активна, но связи ни gsm, ни gprs нет. Пробовали другую симкарту, ситуация такая же. Может ли выйти из строя какой нибудь блок? Сигнализация установлена меньше двух недель назад.

Сим карта работает, проверяли в телефоне. Есть ещё проблема... Такое ощущение что теряется брелок... Не всегда реагирует на команды ( после нажатия на любую кнопку через некоторое время длинный сигнал). Установщик за 2000 километров. Что ещё можно предпринять? 

Снимал клейму аккумулятора на 10 минут. Связь не появилась