Your comments

Да, все это видел в инструкции, когда искал решение проблемы. Спасибо еще раз!
А, еще вопрос! Можно ли прописывать брелки, когда рядом много машин? Во дворе, где их сотни вплотную припаркованы или скажем на подземной стоянке? Лишних помех не будет? Или нужно уехать куда-нибудь далеко-далеко в "чисто поле"?
Не не не) Машину я брал новую и сигналку соответственно ставили у оф дилера. В феврале будет 3 года, работало все без нареканий, это такой первый случай, почему я и удивился. По поводу батареек. Я просто давно купил набор из 4х аккумуляторов и просто их перезаряжаю. Аккумы российские, позорненькие, поэтому и нечего удивляться. Бывает, что нужно срочно заменить, а аккум дома, ну и ставлю энерджайзер. Вот его заметно на дольше хватает! По крайней мере перестану теперь удивляться из-за чего батарейки так быстро слетают) 
Спасибо огромное за разъяснения! Все доходчиво и понятно! У брелока треснуто только стекло. Чинить смыла нет, потому что, как я сказал, уже больше года там с ним гоняю и работает норм. А с батарейкой и правда беда, садится очень быстро. На месяц ее точно не хватает. Вот уж не думал, что это реально глюк именно этой сигналки)
Да, не просто лично наблюдал, а я и проводил все манипуляции, менял батарейки, нажимал на брелок. Сигналка В9 Диалог - хотел в теме указать, но забыл. Извиняюсь за оффтоп, но чем они отличаются? Не надо мне скидывать ссылки на статьи, просто в одном предложении, в чем принципиальная разница между ними? Значит все-таки записать брелки?.. На днях попробую. Да, я сразу взял инструкцию, изучил. Кнопку мне почти 3 года назад показывали, примерно помню где, надо поискать. С записью брелков я думаю справлюсь.

"А теперь главное - если брелок зАПИШЕТСЯ, и станет работать, то скорее всего в нем садилась батарейка (или замерзала) до "потери пульса"...
Если дополнительный без проблем запишется, а основной так и не захочет подружиться с системой. то вам сюда Сервис-центры надо позвонить, описать проблему, договориться о сдаче брелока на диагностику/ремонт." - вот в чем и вопрос. Значит теоретически такое возможно, что из-за мороза батарейка села и брелок "потерялся"? Знакомый это же и предположил. Брелок находился у него в машине долгое время, машина стояла на морозе. Просто у меня и раньше батарейка разряжалась в ноль, но такого не было никогда. Батарейку меняешь и все ок. А если все-таки не запишется, то сколько примерно будет стоить ремонт брелка? Он у меня с трещиной уже больше года. Не знаю, откуда она взялась, просто однажды достал из кармана, а она появилась. Поэтому он я так понимаю уже не на гарантии(
Так я сегодня пришел, открыл ее вторым брелком и без труда завел. Причем тут аккумулятор и брелок?