Your comments

В общем поменял в антенне сам модуль gps. На старой при диагностике спутники видел, но не подключался к ним, и то не всегда. Иногда обмен данными шел, но спутники не видел и не цеплял. Поставил новый модуль (аналог) в антенный корпус и все завелись сразу. И видит, и подключается. Тему можно закрывать.

Схемы и схемотехнические вопросы не задавал, зачем вы мне правилами тычите. Вопрос про напряжение питания антенны, причем подобный вопрос ранее не раз обсуждался (4 и 5 pin блоки), где и отвечали, что питание подаётся по такому то пину. Интересует только правильное напряжение на этом пине. 

И еще вопрос, могло ли  обновление так повлиять, все таки после него так глюкануло GPS

я уже отключал питание сигнализации на 10 минут. Прозвонил кабель антенны, питание на антенну приходит. Если это не проблема ПО после обновления, значит скорее всего проблема в самой антенне. Ладно, попробую найти другую антенну для проверки блока/

Единственный вопрос, напряжение питания на антенну подаётся 3,9в на крайний левый контакт + и на крайний правый управляющий 3.3. В некоторых источниках пишут что должно быть 5в., и управляющий 3,3. Какое напряжение всеже должно быть на + контакте?

я уже отключал питание сигнализации на 10 минут. Прозвонил кабель антенны, питание на антенну приходит. Если это не проблема ПО после обновления, значит скорее всего проблема в самой антенне. Ладно, попробую найти другую антенну для проверки блока

Image 64598

Image 64599

Вот для примера смартфон видит спутники, а сигнала не видит

Кстати, сегодня сработала сигнализация после снятия с охраны, поступил звонок, нажмите 0, нажал, и просто сказали по какому каналу сработала сигнализация и никакого предложения для введения кодов не было. Т.е. если человек не помнит код для снятия с охраны, а тем более не догадается, что его можно ввести при звонке,  хренушки получится при звонке ее снять. 

Они не смогли помочь в рамках гарантии. Пришлось самому. Обновил по блока и can модуля на последние прошивки, настроил все заново и теперь всё работает исправно. Можно закрыть тему

Так они могут отказать в гарантии, если я сам поставил блок GSM, но это допустим не является причиной? (установку самой системы делали они, в настройки изменений не вносилось, кроме установки блока и отправки сообщения на активацию). При этом пару раз глючило, когда GSM не был установлен и я ходил с двумя брелоками, и когда открывал штатным, также срабатывала сигналка starline. Как же поступить с Вашей продукцией, ведь кроме оригинальных элементов в ней ничего постороннего нет? Или все же проще выкинуть или может продать ваш комплекс и купить более надежные варианты?

Программы и инструменты у меня есть, а установщики не очень то хотят разбираться, мол вы сами добавили блок GSM и по гарантии мы делать не будем. Получается только платно, причем, неизвестно, смогут исправить или нет. А отдавать деньги просто так нет желания, в таком случае проще снять этот глюк и поставить систему, которая будет работать адекватно. А то получается деньги отдал за функционал, а пользоваться нормально не могу.