Your comments

прошло обновление и вот результат:

Режим [IM]
VER:P4
IMEI:013226005738386
GSM:27(A)
GPS:12 BAT:12.62V
MCC:250 MNC:01 LAC:22CA CI:0B55

Переустановил. Не помогло. На часы приложение устанавливается вручную.

00990 отправил 01 марта 12:10 москвы. (думаю, что Вы написали выше команду 00550 ошибочно).

Модуль обновил до VER:K1, 00990 отправил. Устройство можно "разбудить послав" на него смс. По-прежнему периодически "засыпает"

Вот и у меня такая же проблемка есть. Иногда, очень редко, не закрываются замки дверей, а на охрану ставится. Уже вошло в привычку нажать на кнопку и смотреть сработали или не сработали замки. Подключение по CAN. Считаю дело здесь не в установщике. Провода и в африке провода, тем более по can-шине. А вот программное обеспечение..., может быть. А, кстати, заметили, что в этой теме нет разработчиков? Они, наверняка, знают об этом косяке, а молчат потому-что нет решения.
Дык не давайте мастер-телефон никому и пароль на веб тоже никому не сообщайте. Ключи от квартиры не даёте же всем подряд.
Видно, что работа идёт, но завершения ещё не видно.

  Иконка предпускового подогревателя двигателя, после вкл. из приложения стала "зелёненькой", но после завершения работы Вебасто продолжает оставаться в положении вкл.  (в истории событий появилось сообщение о включении предпускового подогрева двигателя, а о выкл. нет сообщения)

 И ещё - стали приходить пуш уведомления о том, что низкий баланс симкарты -59635... и ещё многоточие в конце. Нормальненко так рано утром проснуться от сообщения, что у меня на счету такой долг. А реально баланс положительный. 
Спасибо за ответ. Опять падаем в режим ожидания... 
Во первых- откуда информация?
во вторых по пункту 2 - температура нужна в реальном времени, совсем не хочется при температуре ниже минус 40 градусов узнать, что ДВС НЕ ПРОГРЕЛСЯ через полчаса и благополучно опоздать на работу или в аэропорт.