Your comments

Спасибо за ответ! буду знать про спам фильтры. Настрою сигнализацию по звонку, а не по смс. 

У меня версия L3 . Это наверное оч.старая. 

После инициализации gsm  модуля с помощью сервисной кнопки (7 нажатий + вкл. зажигания...) все заработало!!

но не все команды  все равно выполняются. В частности 00550,009401,009903 . Почему? Может есть какие тонкости?

Про свой пост в начал сам отвечу что такое М101. Это телефон М1 с настройками 01, т.е оповещение при тревоге звонком 0, смс1.

добавлю ...!!!! сейчас проверил как управляется машина.

НИКАК!!! сигналка не реагирует ни на какие команды управления. Только  отвечает на команды 07, 09. Отвечает быстро. на команду 009900 думает 10 минут (типа не принимает команду), а потом выполняет сброс и приходит на тел. ответ о версии , и.т.д.  Что делать ? Помогите!!!

Проблема решена всем спасибо. Прошивка кан модуля должна быть 4.3.3.!!!!Такой на сайте нет, поставляется только с новыми модулями или через службу тех поддержки. Прошивка 4.3.0. 4.3.2.с IKEY НЕ РАБОТАЮТ!!

Спасибо за совет. Какую выбрать прошивку. Текущую?

Это Что такое? Я эти цифирки видел тоже.Если хотите что-то подсказать прошу коментировать, а то чувствуешь себя неловко как-то. Текущая, в моем понимании, это та которая сейчас стоит в Вашем модуле , в только что купленном, или это последняя из действующих и надо ее выбирать?

Да все делаю "правильно" по мануалу. Все остальное работает без замечаний. Только обходчик не "обходит". Кнопка правильная, зажигание ОК!. Где рыть?

На форумах прочитал, что кан модуль с прошивкой 4.03 (последняя) не работает с Ikey!?? может правда? Техподдержка Отзовитесь!

Кто знает, подскажите где косяк????? Плиззззззз!

отдельную сервисную кнопку. А надо нажимать кнопку на трансивере?!

Добрый день!

сталкивался с этой проблемой тоже. В руководстве неправильно указаны кнопки на которые надо нажимать и держать для переключения. ЗТО КНОПКА №3