Your comments

ELM327 открывает диагностическую сессию с блоками авто, и по этому видно много различной информации, StarLine же по CAN просто мониторит линию и выдёргивает из нее информацию, которой может и не быть.

На конкурентном оборудовании, с прошивкой от первого Сида, видно тахо, зажигание, педаль тормоза.

у меня был случай один в один, только авто другое, замена обходчика помогла, такое ощущение, что в реле влага замерзает и не даёт ему срабатывать с первого раза, хотя реле герметичное.

1. Я думаю это связано с наглостью установщиков. Ничего дополнительно для этого покупать не нужно.

2. Разница в CAN модулях, 2CAN+LIN и 2CAN+2LIN одно и то же.


А разве в продаже остались StarLine A93 с модулями кроме 2CAN+LIN?

Не нужен чип/ключ при установке с 2CAN-LIN модулем! Буквально неделю назад ставил такую сигналку на такую же комплектацию, всё заводит без каких либо чипов. Смотрите сами ТУТ

не видел этого, но всё равно как-то странно работает, возможно ли, что имитация как-то влияет на работу замков по CAN? или всё же причина в другом?

имитацию по аналогу также предлагал, решили подождать недельку, если ничего не изменится, тогда уже переделаем, глюк не критичный, но возможно, что проявится когда-нибудь.

передние концевики подключить можно в самих дверях, через диоды, лично я бы не ставил дополнительные, а затянул провода в двери