Your comments

перестанет или нет - зависит от установки и подключений. Ровно так же как и надёжность иммобилайзера. если рассматривать более простой I95 - то да. он располагается под капотом. Более современный и интересный вариант i96+R6. На этой связке можно настроить защиту от записи ключей, блокировку простую в салоне, блокировку штатного радиоканала, хорошую блокировку под капотом, авторизацию по метке, телефону или по штатным кнопкам, управление замком капота, автономную работу при потере связи I96 и R6. I96 располагается в салоне, R6 под капотом. 


А93 можно настроить на снятие с охраны без авторизации вообще. При этом брелок не нужен будет, но тогда он абсолютно никак не будет препятствовать угону. 

Любой иммобилайзер StarLine можно настроить на блокировку по датчику движения. В таком случае, он не будет мешать автозапуску. 

Сигнализации не важен баланс при управлении центральным замком. Для проверки настроек лучше обратиться по месту установки. 

Правильно - снять все и поставить S96 BT GSM + R6. В случае с А93 телефон меткой выступать не будет. Для авторизации в любом случае нужен будет один из брелков. I96 размещается в салоне. Под капот от него размещается R6. Он снимается с охраны по включению зажигания при наличии метки (либо вводе пин кода штатными кнопками). 

Запуск со штатного ключа работать не будет. Разблокировать кнопки ключа в запуске - обратитесь к хорошему установщику, сделает. Чтоб не было срабатывания штатки - нужно полностью имитировать работу замка зажигания. 

Укажите подробнее, какая сигнализация установлена и какой модуль gsm

в Вашем случае для того чтоб отвечала на смс, нужно в начале ввести гостевой пароль. 

Тестером нужно проверять не на АКБ а на точках подключения самого блока сигнализации. брелок показывает напряжение на центральном блоке сигнализации. Если есть сомнения в правильности показаний - нужно провести замер на разъёме сигнализации, а не на АКБ. При этом в большинстве случаев напряжение будет ниже чем на аккумуляторе. Так же стоит проверить надёжность соединения проводов питания сигнализации. Например, при "плохой массе" показания могут быть совсем неправильными. 

а что в итоге со вторым брелком? с него тоже включается бесшумная охрана вместо обычной? 

в r2 нет твердотельного реле. там стоит обычное. р2 от просада аккумулятора часто отвязывались. проделанная Вами процедура вряд ли восстановит связь. поворотники и брелок будут вести себя так же даже без р2. нужно добраться до самого р2, разобрать, сбросить по инструкции и заново привязать по инструкции. Если не поможет - наиболее вероятно реле вышло из строя. 

Skype: Support StarLine

Viber +79206570621

WhatsApp +79206570621

e-mail tonoyan_ne@mail.ru