Your comments

Тему можно удалить

ясно.я собственно откатил прошивку на 2-3 версии назад и проблема ушла. отсюда следует что проблема не в том, что я прошивку обновил самостоятельно, а дело скорей в прошивке. зачем тогда выкладывать в общий доступ то чем могут пользоваться только установщики?

Вы поймите правильно меня. Да, я обновил прошивку блока и  can, но я это сделаю четко следуя инструкции. Ни какие действия с самой прошивкой (редактирование и ли любое воздействие на файл прошивки) я не совершал. А то, что она так работает и имеет такой вот неприятный момент... это не моя вина.

Я обновил CAN используя приложение starline master установленное на на ноутбуке и карточку с кодом из комплекта сигналки.

Челябинск, кожзаводская 16. Но я ни кого не обвиняю. И то что я обновил прошивку... Это же есть в инструкции и значит мне это не запрещено. И прошивки я сам не пишу. Прошивку на которую я обновил я не трогал и не подвергал корректировке, изменению кода. Просто отправил команду на обновление и все. Can я тоже обновил. Так что я так понимаю что у меня сейчас не старая прошивка. Версию я не помню уже. 

а если у меня S96  то с помощью беспроводного программатора  по ВТ можно обновлять, настраивать?

про установку оборудования...ошибочка моя....оборудование установлено 20.06.2018..место установки указано в профиле. в профиле введены исправления

у меня на Trend Sport 2013г.в. обход штатного иммо не получилось сделать. Пришлось оставить чип в обходчике. все прошивки последней версии.

Когда (дата) был куплен и установлен GSM модуль? Обновление ПО GSM модулей по «воздуху» (GPRS) доступно для модулей с изначальной заводской прошивкой выше I2 (не путать с L2). Если на заводе была залита версия ПО I2 и ниже, то ПО можно обновить только в сервисном центре.

написано же вроде понятно...Beta-версия услуги "Вежливая охрана" доступна только для SIM-карт оператора "Мегафон" находящихся в комплекте оборудования Starline. Мне вот тут все более чем понятно.