Your comments

Здравствуйте. Часы используют телефон для выхода в Интернет. Приложение на часах работает независимо от приложения на смартфоне

Это верно. по всей видимости часы и сайт телематики получают обновление в одно время, и очень редко. На данный момент пробег у них одинаковый, если верить телематики последнее обновление было сегодня в утром 9:33.

Запас хода в приложении совпадает с показаниями на приборной панели?

На данный момент не соответствует. Вчера вечером в 17:21 данные обновились на всех устройствах и на сайте телематики, как я писал выше запас хода стал соответствовать показаниям на приборке. Но с тех пор он больше не обновлялся. Думаю пока не "синхронизируются" данные везде, как вчера. Хоть пробег сегодня в 9:33 на всех устройствах обновился, запас хода остался вчерашним.

Система получает уровень топлива из цифровой шины CAN.

Изначально мой вопрос был по отсутствующему пробегу в приложении. Уровень топлива показывал точно и ни разу не скакал больше 100% в тот момент. Но вдруг в приложении стал отображаться пробег и вместе с ним запас хода, вот после этого началась белиберда с показаниями топлива. 

Если значение в приложении не совпадает с уровнем топлива в баке, то нужно посетить установщиков для проведения диагностики работы системы

Оно совпадает и показывает вполне точные данные в % остатка топлива от целого бака, но как видно на скриншотах иногда эти данные превышают остаток в 2-2,5 раза. Установщики изначально сказали что подключение и настройки 100% правильные. Думаю никакая диагностика ничего не выявит, моё мнение это какие то неточности из за некорректной синхронизации данных или накладывающихся друг на друга.

А установщиков со временем посетить видимо придётся, демонтировать это изделие и заменить на другое. К сожалению ОД и обычные установщики, из всех кого я объехал, заинтересованы только в стандартной установке ваших сигнализаций. Зачем тратить время на "гибкую" установку с учётом "хотелок" клиентов, когда за это время можно по быстрячку поставить 2 устройства без гемороя и быть спокойным что клиент больше не вернётся. Да, Пандора может менее стабильна и техподдержка судя по отзывам ни алё, но софт у них круче господа. У них из приложения можно включить и все подогревы  и температуру регулировать, а у Вас "гибкая логика", с которой даже большинство установщиков не хотят связываться. Думаю процентов 75-80 автовладельцев устанавливают сигнализации ради удобств, а не охраны, чтоб можно было завести двигатель удалённо и не тратить время на очистку окон и зеркал, а так же сделать будущую поездку с изначальной комфортной температурой в салоне. Пандора именно для моего авто пока в переди, значит пойдём по пути наименьшего сопротивления. На протяжении последних 12 лет и даже сейчас я считаю, что ваши устройства лучшие, но на данный момент меня оно не устроило.

Благодарю за попытку разобраться с вашим устройством!!! 


В общем сутки я понаблюдал за поведением всех показаний и немножко в недоумении. 

И так, имеем смартфон на андроиде, часы и сайт телематики starline.online.

В приложении на смартфоне с выключенным Bluetooth в утреннее время вся информация о пробеге обновляется с очень небольшой задержкой, вчера вечером по дороге домой с работы обновление происходило раз в 6-10 минут, совершенно не критично. А вот с показаниями топлива и запаса хода за сутки творилась полная ерунда, причём что при подключении через Bluetooth, что через мобильный интернет. После того как залил полный бак запас хода с 161 км поднялся до 535 и на этой отметке опять замер. А вот процентный пока

затель топлива показывал просто дичь, то как положено 98% или 92%, то 228% или 223%. Сегодня вечером пробег отказался обновляться вообще, за час ни один километр не прибавил и так же скакало показание топлива в 200 с лишним %, а запас хода так и стоял на 535 км.

На часах и на сайте телематики почему то пробег замер ещё позавчерашний. Как такое может быть я просто не понимаю, ведь часы подключены к телефону по Bluetooth.

Припарковал машину, зашёл домой, захожу в приложение...все данные обновлены. Пробег, топлива и даже запас хода показывают действительные показания. Зашёл на сайт телематики и там все данные обновлены как раз в момент моего входа на сайт, это касается и часов.

Скриншоты с экрана телефона и фотки экрана часов загрузил на всякий случай

Image 61057

Image 61058

Image 61059

Image 61060

Image 61061

Image 61062


Добрый день!

GPS антенна из комплекта установлена. Сигнал  судя по данным из приложения всегда отличный.

Как ни странно утром сегодня с пробегом всё в порядке. Обновления происходиои быстро. Остаток пробега сейчас показывает как на приборке, но я утром заправил полный бак. Так что пока всё соответствует действительности. Вечером буду смотреть за изменениями.

Добрый вечер!

Не то что бы, перестали отображаться, но обновляется пробег очень странно. После начала поездки минут 30 показывался старый пробег, потом начал обновляться с периодичностью 1 км от 1 до 10 минут. В итоге через полтора часа после остановки двигателя пробег стал соответствовать действительности. Но, на сайте starline.online отображается вчерашний пробег. И кстати, процентный показатель топлива падает, а вот запас хода как был на отметке в 161 км, так он и стоит с тем же показанием, а топливо уменьшилось с 23% до 13%.

Стал отображаться пробег и по нажатию на иконку остатка топлива появился запас хода. Очень интересно знать что было?

Антон я повторюсь: штатная электроника отрубается через 10 минут после остановки двигателя, т.е. в бортовой сети нет напряжения. Могу допустить что неисправен аккумулятор, но даже когда приложение Телематика показывала АКБ красным цветом и напряжение 11.5 авто спокойно завёлся. И как понять тогда увеличение напряжения на заглушеном, стоящем на сигнализации авто?