Your comments

и не знаю на сколько важно то что у меня не А93 а Эксперт

Как я и сказал можно бесконечно ссылаться на недоказуемое: секретные конторы, не известная планировка и т.д. Спорить не буду что сигнал из кастрюли не пройдет - не пробовал. А если попробую и он зазвонит, то ответ будет очевиден: крышка не плотно закрывается)) ну и я не из кастрюли завожу точно. И да, опять упущен тот факт что сигналки значительно старше моей и не намного старше(старлайн в том числе) берут в одних и тех же местах значительно дальше.

Ссылка "отсюда" точно не на инструкцию, а на сигнализацию А93. Думаю там написано что 800 это максимум и радиус действия зависит от того где находимся, что то в этом роде. Ну и как я говорил сигнализации создавались наверно для тех кто живет в поле или на льду и инструкции писались видимо для тех же жителей. Никто же не мог подумать что сигнализации возьмут и будут использовать в городах!)) Смешно!

По прежнему считаю что это обман или как правильно сказать ввод в заблуждение! В инструкции нужно указывать среднюю дистанцию действия в реальных условиях города, с учетом ну как минимум 1 го дома на пути!

Ну никаких такси и предприятий и такси тут точно нет) По поводу секретных контор утверждать не могу, на то они и секретные!) (не исключено, что у нас в каждом подъезде по шпиону из разных стран))))))) ) И конечно есть несколько стен. В сигнализациях пишут 800 метров! Понятно что не из подводной атомной лодки, и что с помехами этот радиус уменьшается. Ну пусть на 100, на 200 метров... НО не в 10 же раз! даже больше чем в 10! в 10 раз!!!!! И остальные берут лучше! И еще, мой косяк.. я в профиле наверно указал какая сигналка и указал 93, просто моей в списке нет. у меня Эксперт. Но насколько мне объяснили, она такая же.
Когда я стою у подъезда, то между мной и машиной только 1 дом и никаких перекрытий. И только отойдя от подъезда несколько метров, начинает ловить. Это я для более точного понимания расстояния уточнил. и я совсем не сомневаюсь что на улице дальней она будет ловить, т.к. прямая видимость, думаю она должна ловить метров на 700 в таких условиях(авто запуск), т.е. 800 - помехи возможные = 700 метров, ну 600. Считаю, что если заявлено 800 метров, то ну хотя бы половину то всяко должно ловить в условиях города! Ведь их не в деревнях в поле продают и ставят.

Одним словом реальный радиус действия сигнализации метров 400 на прямой видимости. за препятствие нет никаких гарантий совсем, что она будет работать. А по тому я считаю что производитель намеренно вводит в заблуждение потребителя. И я бы все понимал, если бы у меня одного так было... но судя по форумам такое положение дел у всех.
Можно бесконечно ссылаться на недоказуемое типа не корректная установка, секретные конторы, инопланетяне и т.д. результат это не меняет и СТАРЛАЙН никак не хочет решать данную проблему!

Антенну переносили по всякому, на результат это никак не влияет, как и говорил установщик. Под дальности связи они ничего решить уже не могут. Говорят что так и должно быть...

на карте показано откуда не берет сигнализация. если от подъезда отойти метров 5 в сторону авто, то все начинает ловить. из квартиры понятно что не берет). Думал что тут примерно 100 метров, а оказалось еще меньше. Это окраина города, ту нет каких либо вышек или еще чего, создающего сильные помехи. Да и потом более старые сигнализации, даже старлайн, берут значительно дальше не только тут

Вот если там есть нарушения, как я о них узнаю? и что я могу сказать по этому поводу установщикам? я просто клиент, а они профи...

по поводу ссылок: я не вижу ссылок. Но если они о том как правильно ставить, про положение антенны и расположение проводов, то я это читал тут на форуме. Еще раз сегодня сам все смотрел и попросил перенести все подальше от каких либо проводов, где могут какие то помехи быть (вообще отдельно от проводов авто не получиться)) ), доп оборудования не стоит, но результата нет.

У нас я не встречал такого что бы сигналки не ловили допотопные. да и современные у всех ловят дальше чем у меня. Буквально сегодня у человека на старлайне, без авто запуска, сигналка уверенно ловит там где у меня не ловит, через здания и все такое.

Так по сути все и получилось. Сегодня был у установщика. Долго разбирались и нашли что багажник вообще не должен был открываться, НО он по непонятным причинам открывался какое то время. Сейчас поменяли какой то канал, настроили его гибко, поставили еще реле и все заработало. И да, если я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, это не значит что я уж совсем деревянный и не понимаю очевидных вещей.

Ну тут наверно соглашусь, может и реле или еще что то не так там.. завтра будут разбираться. По поводу сигнала я написал выше. И с дальностью сказали ничего поделать не могут.... Вот все сигналки, даже допотопные ловят, а моя нет! Хотя написно и говорили, что частота у нее другая и ловит она намного лучше аналогов.... Одним словом как бороться с этим они не знают.

Во первых по багажнику первая мысль была не на сигналку.. т.к. есть у них такая болезнь (жгут перегибается), поэтому сразу к авто электрику. Во вторых я не сказал что они не соглашаются что то устранять! Сегодня до них добрался и завтра ждут меня разбираться. Ну и наконец я не думаю что там сидят не грамотные люди совсем, и они понимают что делают. Поэтому я нигде не написал что они не правильно установили. Говорю о том что сигналка глюкнутая, и радиус действия ОЧЕНЬ маленький! вчера вот с брелка не открывалась машина например.. 1 раз.. Про преграды не надо мне рассказывать... я понимаю что для них есть препятствия и не спорю с этим! НО!... Это у меня 4-ая машина и всегда сигналки брали далеко! у нас домов в городе что ли не было??? Да и потом когда еду на автобусе у всех сигналки (ну или у большинства) начинают брать задолго до того как поймает у меня и это не в 2 или 3 раза раньше, а ЗАДОЛГО до того!!!!

А где нужно устанавливать? установили специалисты "Угона НЕТ". впринцыпе только у них и можно ее купить.