Your comments

вопрос решен, подключено изначально все верно было, полез вынимать CAN+LIN модуль, глянул разъем X4, он не до конца был вставлен, чуть выскочил, когда все прятал, воткнул-все сразу встало на свои места

в разрыв белочерного провода концевика капота, припаян серооранжевый провод сиги, к этому соединению припаян катод диода, к аноду диода припаяна часть белочерного провода концевика, которая уходит в жгут.

в пороге в разрыв белокрасного припаян диод анодом в сторону морды, катодом смотрит в сторону багажника, к катоду припаяны - белооранжевый провод сиги и белокрасный дальше по порогу пошел.

При этом в CAN+LIN модуле выставлено не запрашивать состояние концевика багажника. Изначально в CAN+LIN модуле ставил запрашивать состояние багажника и это было до подключений к концевикам проводами.

КАК ПОСТАВИЛИ ДИОД ? АНОД КУДА И В РАЗРЫВ ( ? ) КАКОГО ПРОВОДА ?


А спросил я

Работает вообще на калине заявленная функция CAN+LIN модуля с версией прошивки 4.3.0 - запрос состояния концевика багажника?

потому что пробовал и через модуль сначала, потом в настройках модуля багажник убрал, подключился проводами. Полностью модуль вынуть и кинуть провода сиги на массу еще не пробовал. Двери по каншине отлично работают.

К белочерному проводу концевика капота серооранжевый провод сиги, потом диод, в левом пороге к белокрасному проводу диод,после диода белооранжевый провод сиги

про настройки CAN-LIN модуля знаю, я убирал когда по аналогу подключился, почему только он не считывает состояние если в настройках включено и по проводному подключению не подключено.... еще посмотрел схему калиновскую, провод в пороге белокрасный не только на багажник, но и на капот завязан. Попробую подключить в разрыв этого провода оранжево серый (в сторону капота) и оранжево-белый (в сторону багажника). Но при таком подключении будет срабатывать капот при открытии багажника. Еще есть вариант к концевику капота подключиться по инструкции старлайна, а концевик багажника взять с плафона багажника.

Работает вообще на калине заявленная функция CAN+LIN модуля с версией прошивки 4.3.0 - запрос состояния концевика багажника?

указанная выше схема идентична схемам из инструкции, только разъем на блоке A93 не X2, а X4