Your comments

Добрый день

Вчера (в районе обеда): удалил получателя PUSH в личном кабинете и переустановил мобильное приложение. PUSH стали приходить нормально весь оставшийся день и в момент постановки вечером машины на стоянку (проблем с GPRS в этом месте нет).

Сегодня утром, как завел машину, я не получил ни одного PUSH (охрана, зажигание, двигатель, ручник – ничего нет). Уже после поездки PUSH опять стали приходить.

Получается, что сейчас проблема наблюдается после ночной стоянки в месте где гарантированно есть GPRS.

Добрый день.

Информацию профиля поправил.

Хочу добавить: вчера вечером и сегодня утром я больше не получил ни одного PUSH уведомления до/после поездок (хотя вчера утром сообщения еще приходили). В чем проблема уже с полным отсутствием PUSH  (хотя в истории приложения все действия видны корректно)?

Сразу добавлю, что обновление мобильного приложения до версии 5.4 сломало виджет (IOS 11.4.1). До обновления виджет отображал информацию как и положено. Так как разработчики отказались добавить дату/время последнего обновления на сам виджет, то я хоть как то контролировал процесс обновления информации по изменению показаний температуры в салоне (виджет периодически зависает и может показывать что угодно) 



Теперь после разблокировки телефона и открытия виджета я вижу вот это. Нажимая на "Меньше"/"Больше" я у же не вижу что было с температурой.


Приложение я уже переставлял, менял настройки, перегружал телефон. Еще раз - до обновления приложения виджет работал и открывался в развернутом виду. Получается что разработчики в каждом обновлении просто ломают приложение и каждый раз в новом месте. Как будет решаться этот вопрос с восстановлением функционала и в какие сроки? Разработчики будут наконец тестировать свои обновления?

Добрый день Антон.


Есть ли новости по данному вопросу?

Добрый день Антон.


Да, уже поставил 5.3.1 версию. Открытое приложение больше не вылетает – это плюс. Но сломали логику работы.


По порядку:

- как было: открытое приложение на пиктограмме показывает состояние системы. Пуш уведомления синхронно отображаются в области уведомлений IOS. Тут все нормально.

- как стало: открытое приложение на пиктограмме показывает состояние системы. Пуш уведомления при этом больше не отображаются в IOS. Вместо этого их заменили на всплывающее окно снизу приложения. После каждого действия с авто, для просмотра нового сообщения нужно нажать кнопку «закрыть». Если не нажимать «закрыть» то сообщение так и висит на экране и НЕ соответствует тому что показано на пиктограмме. 


Например:




Так же пропало отображение на пиктограмме состояния ручного тормоза, хотя в пуш уведомлениях информация есть.




Таким образом: пуш уведомлений при открытом приложении больше нет (при закрытом приложении пуш в IOS работает как надо). Всплывающая форма показывает только текущее сообщение, игнорируя все то что приходит в пуш стеке в настоящий момент. Пиктограмма и сообщения больше не дружат.

Добрый день Антон.


Есть второй вопрос по постоянному вылету самого мобильного приложения (версия 5.3 для IOS). Заходим на главный экран с пиктограммой машины и наблюдаем актуальное состояние системы.


  1. Включаем зажигание – в приложении на пиктограмме появляется ключ и приложение тут же вылетает
  2. Открываем приложение и видим включенное зажигание. Выключаем зажигание ключом - в приложении на пиктограмме ключ исчезает и через секунду вылетает приложение
  3. Открываем приложение – зажигание выключено. Ставим на охрану – постановка отображается, через секунду вылет
  4. Опять заходим в приложение, снимаем с охраны – видим изменение статуса и опять вылет.

Таким образом открытое приложение (не виджет, а именно основное приложение) при изменении состояния авто отображает действие и тут же вылетает. Ошибка стабильно воспроизводится. Приложение переустанавливал – телефон перегружал.


Что с этим делать?

Добрый день Антон,


Уточните в чем смысл замены СИМ карты если GPRS канал поднят и оператор его предоставляет. Если подозрение в том что СИМ карта может "сбоить", то в диагностическом сообщении так бы и было сказано: "GPRS - нет". В прошивке 1.13 реализована функция повторного подключения к серверу (как я понял один раз в час) которая как я вижу иногда работает. Связь может периодически восстанавливаться. Другой вопрос почему она пропадает не с оператором МТС, а с сервером Старлайн.


Если новая СИМ будет так же разрывать связь в зонах потенциально плохого приема при движении, то блок аналогичным образом не сможет нормально подключаться к серверу Старлайн, даже при наличии GPRS канала.

В системе установлена одна СИМ карта МТС от Starline. Так же в настройках указана работа только с одной СИМ картой. Баланс счета положительный.


Если дело дойдет до отключения внутреннего аккумулятора, то советую сделать фото проводов аккумулятора и разъема куда они заходят на плате. Провода (их там три) имеют свойство выдергиваться из коннектора если за них сильно тянуть. Пробуйте подцепить разъем отверткой ну или заехать к установщикам.