Your comments

один из них и есть тот самый диллер VW

А там гарантированно добросовестные специалисты? Если меня даже офф дилер VW пытался обмануть вписав в лист заказа дорогостоящую запчасть которую не менял. Гарантии нет ни где. Только если над душой стоять.

Установил. Всё работает прекрасно. Особой сложности не увидел. Подключил все по карте монтажа. Правда пар клипс сломал когда разбирал. Вот блокировку по Can шине не понял как сделать. Наверно все таки заеду к кому нибудь чтоб настроили. А охаил тех которые не выполняют свою работу нормально. Почему некоторые установщики позволяют себе оставить висящие сопли трущиеся об острые края.? Блок находящий на виду? Я бы лучше поехал нормальному специалисту сразу, но я не знаю таких... Есть риск попасть...

Все понятно. Спасибо. Надеюсь ничего не спалю. ))

Вот спасибо.А подскажите пожалуйста какие диоды применять лучше всего? в инструкции только маркировка 1N4007 и 1N5401. А их ведь тоже куча разных как по характеристикам тока так и производетелям (отечественные, китайские , европа и тд....?

Те силовые реле для запуска и реализации блокировки в Е63 тоже присутствуют?

Спасибо за ответ. Но я уже сталкивался с работой "сервисов" по ремонту и установке доп оборудования. Даже так называемые "серьёзные" компании дорожащий своей так называемой "репутацией". На примере моего официального дилера VW который вместо того чтобы заменить мне вышедшую из строя ступицу даже не пытался её открутить, а в заказ наряде прописал. Установщики старой сигнализации установили её так что, блок можно было вытащить за 5 секунд без усилий да еще и с моделью обманули ( но это выяснилось через несколько лет). В силу всего написанного машину я ремонтирую сам. Ну кроме совсем уж сложного (с габаритными деталями) ремонта. В конторах работают Васи и ставять сигналки на мерседесы, а потом к ним еще пару месяцев катаются "доделывать" и ничего. Считаю мне лучше разобраться со схемой электропроводки моего авто самому . Авто не космический корабль. И установить все самому так чтобы ничего не висело,не болталось и не замыкало. Чем потом бодаться с упырями из типа "авторизованного" сервиса. Благо у StarLine имеются инструкции по установке вполне грамотно написанные. Но вот меня именно интересовали отличия между Е63 и А93. Какие есть нюансы. Так производитель знает их как ни кто другой. Эти Нюансы можно выяснить и самому,но на это надо потратить время.