Your comments

Всем доброго!

В общем сегодня, взяв в руки шаманский бубен, веточку сухого можжевельника и кусок оленьего рога пошел к машине) 

Для начала влил прошивку от 2008-2011, и о чудо!, Даже бубен отложил в сторону, всё заработало! Всё статусы в норме, и моргания и запирает замки. Так же увидела статус "двигатель заведён" и стала включать зажигание. 

Дело за малым, научить крутить стартер. Тут всё просто, через реле, от черножелтого(который тонкий по минусу) и как на схеме в ВСМ. Всё заработало, но не на долго( Запускает на 3 сек. и глохнет. 

Спустя 2-3 часа танцев звоним в сервис.

Спасибо ребятам, подсказали... Ставим статус выхода на ручник и тормоз "не назначенно" и  убираем галки с ручника тормоза и паркинга по can. 

И вуаля, всё запело. 

Всем спасибо, кто откликнулся. И удачи. 

Машину в четверг пригонят, покопаюсь. Спасибо ещё раз за советы.

Нужно будет попробовать.

А, ну да, извиняюсь))))

Здравствуйте, тоже подумал об этом. Единственный вопрос, там по схеме питание на провод  стартера подают, получается силовой блок запуска нужно будет оставить? Или есть варианты без него?

Добрый день. 

нет, нет и нет.  Из приложения при дистанционном запуске зажигания не включает, соответственно ни стартера ни попыток. Через некоторое время пишет что ошибка.

Добрый вечер. Извиняюсь, сразу не отписался. Проблему вылечил. В первых Солярисах в настройках can убрать отметку "педаль тормоза". И головную боль как рукой сняло. Наверное некорректная работа параметра. В остальном все хорошо. Полет нормальный. Всем спасибо за советы. 

Спасибо, сегодня ещё раз проверю цепи и настройку.

Да, это тревога по зажиганию, педали тормоза и по-моему ручной тормоз. Но что из этого даёт сработку не понятно. Ручник функционирует исправно, педаль тормоза не подключал. И опять же непостоянность сработки и нет какой либо закономерности...