Your comments

замка не было, в начале темы написано, что при автозапуске с охраны система снимается. а про временные интервалы я могу и ошибаться, время указано на вскидку. ждем саппорт.

Раньше такой проблемы не было никогда. Не думаю, что заведенное авто с вставленным ключом будет закрывать двери. Скорей всего из-за глюка с серверами команда на запуск двигателя пришла позже и произошло дозапирание ЦЗ.

Мдааа старлайн, задали вы мне вчера задачку... Завел машину через приложение -- авто запустилось, но приложение ругнулось на отсутсвие связи с устройством показывая, что авто не запущено.Через какое-то время приложение обновило статус и данные актуализировались. Минут через 10-15 заглушил авто через приложение, вышел, открыл, запустил с ключа и вышел обмести снег. После того как дверь за мной закрылась сработал ЦЗ и все... Стою на улице , ключи в замке зажигания, двигатель работает, двери закрыты. Пришлось идти домой искать второй ключ. А если бы я был далеко от дома?


И чем все таки принципиально отличается м22 от м32 кроме комплектности.

Все еще жду комментариев от саппорта.

Не понимаю работу этой железки: если после первого автозапуска принудительно поставить авто в режим охраны, при следующих автозапусках это режим не снимается. Как так?

------------

4 января, среда

11:52

Дистанционный запуск двигателя

4:15

Дистанционный запуск двигателя

3 января, вторник

22:46

Поставлен на охрану

22:15

Снят с охраны

22:15

Дистанционный запуск двигателя

------------

так то функцию запрограммировал на значение 3. думаю, что должно. =)

возможно, только дозапирание не происходит.

Спасибо, я так и думал. Надеюсь можно сделать так, чтобы m22 посылал два импульса для закрытия двери.

upd. Похоже, что такую функцию ввели, но похоже только для m32:


Опишу проблему поподробнее -- включение штатной сигнализации astra j выглядит следующим образом, первое нажатие на кнопку закрытия двери (на штатном ключе) включает ЦЗ, второе нажатие включает сигнализацию. После этих манипуляций m22 показывает, что автомобиль находится в режиме охраны. После окончания дистанционного автозапуска, режим постановки на охрану не включается, хотя машина физически закрыта. Чем это неудобно -- нет понимания, находится автомобиль под сигнализацией или только под ЦЗ. Во вторых, пока автомобиль находится в режиме автозапуска попасть в него с кнопки на ключе я не могу, надо или заглушить машину через m22 или открыть ее ключем механически, вот тут и самое интересное -- если m22 в режиме охраны, то сразу начинаются уведомления о взломе, а если она не в режиме, тогда все спокойно.