Your comments

кстати возможно так и есть. в инструкции описано размыто "Функция №19 После установки в блок 2CAN или CAN+LIN модуля и записи номера автомобиля в память комплекса этот выход автоматически активирует – альтернативное управление световыми сигналами." ( стр. 87) не факт что управление светом происходит по can. хотя, как я уже писал, на ресурсе can.starline.ru автомобиль поддерживает управление по can светом. (световыми сигналами)

на счет частоты мигания - да наверно зависит от авто, на опеле штатная сигналка моргает 2 раза, starline будет делать тоже самое

например при постановке на охрану - сейчас так и происходит - 2 раза мигает starline + 2 раза штатная по факту блокировки на "мертвый" замок.

Возвращаясь к теме топика, да хотелось бы конечно управлять ближним светом фар по CAN, но как я понял, возможно только путем "инъекций" в штатную проводку и установкой доп. реле.

PS: жаль конечно, что ряд функций не реализуемы, как хотелось бы. даже slave отрабатывает не корректно (совместно сигнализации друг другу только мешают). С брелка starline по факту управлять удобней, чем со штатного, и в плане безопасности тоже лучше.

С Новым годом, ребята!

Не стал создавать новую тему, поскольку вопрос близок к топику.

функция №19 при установленном CAN модуле - альтернативное управление светом, можно пояснить что это значит?

управление сигналами поворота? или возможно управление ближним светом по CAN? например привязать включение и отключение ближнего на событие - опускание-поднятие стояночного тормоза, нажатие на педаль тормоза, вывод селектора АКПП из режима Parking?

на can.starline.ru для Opel Astra H (4211) альтернативное управление светом и стояночным тормозом вроде как поддерживается по CAN.


Спасибо за ответ.

только по аналогу, даже если реализовать только п.1 вопроса?

1. Возможно ли реализовать отпирание багажника при запущенном двигателе?

или это связано с особенностью самого автомобиля?