Your comments

на сколько сильнее увеличится разряд аккумулятора обоих этих модулей ( GSM модуль и GPS/глонасс модуль)?  если у вас есть информация по каждому ,напишите пожалуйста,сколько питания потребляют

Он ставится в главный блок или в любое место по салону?

Скажите пожалуйста, встроенный модуль по вашей ссылке, может ли работать маяком и показывать местонахождение машины? Если да, то с какой точностью?

я не установщик,ошибка)спасибо за развернутый ответ.

 понятно)есть вопрос .... приехал, захотел оставить машину на передаче,выключил зажигание,двигатель сразу же заглохнет?разумеется сцепление выжато и не бросаем)   Можно как то так сделать? без этих процедур с ручником,чтобы сигнализация понимала,что передача включена и после выключения зажигания,должна сразу же заглушить движок.
если подключить на ручник, как будет вести себя машина если я сам принудительно захочу заглушить двигатель?опишите оба варианта и при включенном ручнике, и без него.
насчет цепи на зажигание отвечу в понедельник. Но на аккорде 7го пколения печка-климат и магнитола одним блоком идут,на обоих-один дисплей. Разве можно отключить только магнитолу при автозапуске? Сейчас при автозапуске если магнитола оставалась включена при постановке на охрану-то тоже включается, если выключена была-не включится. Моя е90 простая, без GSM , установлена  3 дня назад, проводное подключение, блокирована на бензонасос.
Установщик грешит на штатный заводской иммобилайзер аккорда и не знает, как сделать так,чтобы цз не открывался, предполагает,что можно поколдовать по временному интервалу-уменьшить эти 4 секунды... НО,я сидел внутри машины и смотрел как и когда центральный замок срабатывает.Так вот, перед тем как срабатывает стартер цз открывается,остается открытым пока стартер крутит ,затем, как только тачка заводится-цз закрывается.Поэтому предполагаю,к примеру, чем больше стартер будет крутить,тем дольше цз открытым будет.По этому, есть ли смысл пытаться ловить-уменьшать с 4 секунд до одной, как думаешь?????Другое дело,непонятно как будет себя вести центральный замок при неудачной попытке с автозапуска,к примеру в мороз или разряженном аккумуляторе,предположения?????Есть мысли как вообще сделать,чтобы цз не открывался)???? p s^ сегодня о надо же!дозвонился до тех помощи старлайна,там отвечала девушка))))))обещали завтра перезвонить,посмотрим сдержут ли слово)...
Дополнительный диод в разрыв провода концевиков дверей не решил проблему