Your comments

подскажите, нужно гнуть канал или есть готовый?

Есть такой програматор , спасибо всем за помощь , попробую , но вот что еще интересно ставил вместо него CAN-LIN модуль и е90 не видит авто с ним

да , думаю из первых , на CAN модуле уже присутствует USB разъём и надпись "CAN StarLine"

Монополистом конечно же не станет , но всё таки большинство как пользователей так и установщиков выбирают "Старлайновские системы" и это наверное не спроста , значит заслужили всеобщее внимание !

Ваша упёртость против очевидного восхищает , Вы всё ставите под сомнение , даже употребили слово "если" (если прав Романыч48) . Это думаю не от большого ума , а от желания выпендриться по своему .


И не отвечайте мне , лучше по дрочите !

Ты хоть раз можешь нормально ответить , а то как "обиженный" строчишь . Да город у нас не большой и великим мастером я себя не считаю в отличии от тебя , но тебе это не даёт ровно ни каких преимуществ .

Читайте внимательнее , не по "CAN заводится" , а получает инфу , а так как прошивка не корректная , возможно и опознавание запуска такое происходит . Правильно Спецы сказали , попробовать перейти частично на аналог и подключиться непосредственно к источнику сигнала (тахо или генератор). Ну и если есть подозрение на обходчик , всю процедуру опробовать с ключом в замке . Подключение , в части перевода опознавания запуска на аналог , выполнить по карте монтажа от StarLine , всё есть в архиве http://www.ultrastar.ru/6304/6421

Системы то конечно же есть , но они больше похожи на "сыр в мышеловке" , а "скупой платит дважды" , поэтому и хотелось от Вас услышать конкретные аргументированные рекомендации по подбору аналога А93 с лучшим функционалом и ценой , а иначе и нет смысла это мусолить .

Ice . Если ты привык забивать гвоздь шляпкой вниз , это ещё не значит , что производитель должен их начать под тебя затачивать .

Я под этим высказыванием готов подписаться , так как от этой правильности и зависит корректность длительности прокрутки стартера , а не от сезона эксплуатации и вытекающих от сюда последствий , а для остальных случаев , как например необходимость увеличения времени , предусмотрено четыре попытки .

Правильно установленная система не требует изменения времени работы стартера при смене сезонов.

Внимание! В связи с тем что сигнал управления форсунками при запуске двигателя имеет слишком низкую частоту, не рекомендуется использовать данный сигнал для контроля работы двигателя.( рекомендация от StarLine )