Your comments

С бензиновыми 2.0 точно есть решение, автозапуск со штатного ключа, никаких ключей в машине оставлять не надо, может и для дизелей доработают. https://www.drive2.ru/l/665604758110743650/

Первоначальный монтаж системы производился автосалоном при продаже авто. Спустя некоторое время в официальном сервисе СтарЛайн был установлен gsm модуль и подкапотное реле плюс какие то манипуляции на тему криворуких установщиков на дилере. Это считать датой последнего обращения или звонок в этом году с попыткой записаться на проверку кнопки? 

В указанное в логе время я кнопку не нажимал. Не спорю что в логе имеются записи именно о нажатии кнопки. Попробовал нажать сам я вчера и эта функция не сработала. Поэтому и возник вопрос-если верить логу включается поиск брелка, но почему тогда он не ищется когда я сам пытаюсь это сделать при том что кнопка реагирует на нажатия? Установщики по телефону отфутболивают меня в сервисный центр, а там говорят что проверяют оборудование демонтированое с автомобиля.

При телефонной записи в сервисный центр, мастером было предложено проверить-действительно ли это функция поиска брелка. Пошел в машину, зажал кнопку на 5 секунд или более и ничего не произошло. Пробовал и с выключенным зажиганием и с включенным. Не ищет. Однако на нажатия реагирует, например в режим программирования по BLE после 9 нажатий заходит.

Сервисная кнопка точно ничем не зажата, сейчас проверил. Я начинаю склоняться что этот сигнал как то связан с уровнем заряда батарейки в этом брелке. Когда я создал тему около месяца назад я поменял батарейку на новую. И до недавнего времени сигналов не было, поэтому и видео не мог снять так долго. На прошлой неделе это проявилось вновь и частота появления сигналов увеличивается. Пару дней назад было три раза за сутки, сегодня пока приехал с работы уже раз 7-8 пропиликал.

Видео1 неполное, заснял только последние секунды сигнала

Видео2 полностью, от начала и до конца сигнала. 

Повторюсь-с машиной в это время ничего не происходит внешне. На телефон никаких оповещений с GSM-модуля не приходит.

Спасибо, способ с кнопками 2-3 удался.Теперь вроде вопросов по сигналке не осталось.Вот почему только нельзя было это в инструкции указать? Или для всех моделей сигналок одна инструкция, а дальше, к своей модели додумывайте, ищите инфу сами?

Не помогло. после повторного поднятия ручника через примерно 5-7 секунд светодиод снова загорается. Если делать все быстро-светодиод загорается при открытии двери. И повторяется та же проблема что и описывал.

Этот вариант пробовал уже. При установке значения 1 "автоматически,при выключении зажигания" проявляется другой "глюк" этой сигналки-через 3-4 цикла открытия,закрытия самостоятельно активируется турботаймер!!!

Скачал,прочитал-ничем не отличается от имеющегося бумажного варианта.Я русским по белому написал-ДЕЛАЮ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ. Поднял ручник(светодиод зажегся)->открыл дверь->кнопка 2(сигнал от брелка,щелкают замки на открытие)->выхожу->закрываю дверь->кнопка 1->машина глушится,закрывается,под охраной и готова к дистанционному запуску. К сожалению вечером при свете фонарей видео снять не получилось,точнее оно не разборчивое. Завтра приложу видеозапись для подтверждения