Your comments

У меня такая же проблема. Авто WV POLO 2017 год.

Именно так и случилось. Расшатал ножки у платы can модуля. Лучше перед снятием модуля снимать его не на весу а на столе, аккуратно. Очень капризная штука. После того как поправил все заработало. А еще я поехал к установщику. Мы вместе настроили ее. Потратили не мало времени. На этот раз после того как поставили галочку напротив функции управление штатной сигнализацией, при автозапуске в режиме охраны штатная перестала искать ключ с меткой в замке зажигания. Может потому, что мне еще и саму плату сигнализации обновили до последней версии. 

Сегодня просто кан модуль настраивал в днем, несколько вариантов пробовал. И со штаткой и без нее галочки ставил. То и дело снимал кан модуль, одевал его снова. В итоге добился того, что все работает, автозапуск только работает если его включить при снятой охране. А в режиме охрана штатка орет. Подумал пусть так будет. отключу штатку и все решиться. Закрутил корпус сигналки и уложил все провода. Проверяю, а тут раз: охрана включается а двери не закрываются. У меня так было когда забывал провода от кан воткнуть в сигналку. Как вы мне посоветовали хотел сделать сразу же как начал, но оказалось что при этих же настройках вчера замки перещелкивались, а сегодня они вообще не шевелились. 

Если я выберу пункт 5 табл. 2, тогда у меня при снятой с охраны машине, во время включения автозапуска замки не закроются да?

В начале управление штатной сигнализацией было включено. она вставала на охрану вместе с  А93. потом я убрал галочку управление штатной сигнализацией. Но двери стали при постановке на охрану закрываться странным образом. я описал это в своем вопросе выше.