Your comments

Автомобиль Мазда CX-7 2009 года АКПП, сигнализация StarLine S96 V2 версия ПО 2.27.2 прошивка 6.1.4 все работает, но не получается обучение обхода имобилайзера, сделал по аналогу через обходчик, но клиента не устраивает, что можно предпринять?

Настройки на приборке меню не появились 

Здравствуйте, устанавливал на Куга 2017 год бензин 2.5 Кнопка старт стоп StarLine A63 эко 2 кал Лин v4 с реализацией автозапуска по кану! Все работает все прописалось, но со слов клиента при автозапуске автомобиль заводится Работает, но не работарт климат контроль, не дует  тёплый воздух! Куда копать? Подключение и Кан прошивка с автомобиля 17-19 год выпуска, автомобиль 17 год выпуска декабрь! Подключение всего несколько проводов, - + аварийка Кан А и Кан Б все. Куда копать?

Делал недавно 2 автомобиля Haval F7, 25 октября автомобиль 2020 года выпуска, 3 ноября автомобиль 2021 года выпуска с пробегом 1000км! Первый автомобиль Кан А и Кан Б на колодке диагностики есть провода, подключил там, зажигание 1 и зажигание 2 на блоке, запрограммировав как зажигание 1 и зажигание 2, сигналка работает без сбоев! Второй автомобиль приезжал на днях (10 декабря) не работал автозапуск, включается зажигание и пишет нет ключа и ошибка по главному реле стартера! Перепрописал ключ, сделал копи кей, поменял логику зажигание 2 на зажигание 1, обходчик на все время при турботаймере и дс, автомобиль стал заводиться дистанционно, но на приборке загорается ошибка неисправность главного реле, на климате мерцают кнопки, магнитола выключается и включается пока идёт прогрев двигателя при автозапуске! Подскажите куда копать? Заметил что на более свежем авто на колодке OBD нет Кан А, брал с другой точки! 
На автомобиле 2020 года стоит StarLine A93 v2 2Кан2Лин v4 все работает отлично(постоянный клиент ни раз ещё заезжал после монтажа). На автомобиле 2021 годе стоит StarLine A93 v2 2Кан2Лин v5, при отдаче автомобиля никаких ошибок не было, они начались через пару дней, может это из за 2Кан2Лин v5?

Диод стоит только на штатный провод вод двери! Дополнительные концевики одним проводом на минус, другим к проводу вод двери! Есть схема как вход концевиков подтянуть к ++12В через резистор 2.1к-5.1к? За ранее спасибо!

Спасибо большое за столь подробный ответ, надо взять на вооружение этот способ! Приятно пообщаться с настоящим мастером!

Спасибо за подробное описание! В итоге сделал в разрыв батарейки штатного ключа через реле, Все работает! Открытие двери не имитировал, но автосвет гаснет при глушения двигателя, магнитола выключена, возможно по кану имитауия! Отпущу сейчас клиента, пусть тестирует, если что буду имитировать открытие двери! Кейлес не работает когда двигатель заведен, стоит заглушить работает при постановке с ручки авто, и последующем снятии! Читал люди решают эту проблему, и рвут блок всм чтобы автомобиль не понимал что заведен, но это внедрение клиенту не нужно!

завтра с утра попробую, спасибо за совет, если поможет значит переделывать обходчик? А как быть с системой Кейлес, которая отключает свободные руки при автозапуске?

Как сделать обход штатного иммо? подать питание на штатный ключ 3.3в ( ещё думал попробывать запрограмировать розовый провод на 30 сек)