Your comments

В общем с Вами больше вопросов появляется, чем ответов

Это типа настолько утомительная работа? Радиоканал это всего лишь связка приемник - передатчик, и они работают только если есть питание на обоих, получается что надо одному из этой связки убрать питание, я прав?

Ясно, буду копать дальше, спасибо

Как это осуществить? Насколько мне объяснили в харьковском старлайне, это надо отключать питание штатного транспондера, я именно так и объяснил в салоне, но вышло как видите не очень

Блин :) Это как то слишком глобально, а объяснить на пальцах чтобы я мог носом ткнуть тут электриков?

Мне не нужно блокировать работу сигнализации, мне просто нужно чтобы если метки нет, и кто-то с удочкой пытается ретранслировать ключ, чтобы старлайн оставался в охране

Я не знаю как это было сделано, я не электрик к сожалению, поэтому прошу помощи

тоесть смысла в комфортном доступе в авто нет?

Просто выглядит это довольно странно, когда нет метки, я нажимаю кнопку на ручке двери машины, замки остаются открыты, но сигнализация выключается, и в таком случае при попадании механически в авто, можно спокойно делать все что захочется.

Мне реализовали блокировку штатного радиоканала, но мне интересно чтобы и сигнализация не снималась с охраны при отсутствии метки I95. Такой сценарий возможен? Если да, то как это реализовать? Просто установщики у нас в Харькове видимо не особо компетентны.