Your comments

Не понятно почему тему перенесли в данный раздел. Устанавливал я не самостоятельно. Устанавливали специалисты. Просто времени прошло много с тех пор, и тех спецов уже с нами нет...

Но в любом случае хотелось бы получить ответ относительно сути моего вопроса.

Или я не по адресу обращаюсь?

Поправка. Е90, если это принципиально.

На команду 09 ответов не приходило. Команду 07 не пробовал.

Я тоже зануда. КАК Я ВАС ПОНИМАЮ.

Вот про ДХО интересно.

Поскольку выкинул "колхоз" установил контроллер ДХО, лампы дальнего света через ШИМ. Вот кто бы подсказал где на bcm приходит сигнал от ручника? Какого цвета провод? Иначе при автозапуске либо дистанционном запуске сразу включается режим ДХО, а оно нам не надо. 

Больше похоже на перепирательство.

Про "колхоз" узнал лишь когда сам залез в проводку. На всякий случай убрал от греха подальше.

Спасибо за консультацию.

Да как бы ничего не утаивал. Я сначала искал человека который возьмется разобраться с проблемой. Потом попытался получить консультацию. Не получив ни того не другого сам полез в проводку и сильно удивился...

Как электрик ненавижу скруток, но там все так...

Жизнь заставляет самостоятельно искать проблему.

Автомобиль с АКПП, СТОПы - стандартные лампы накаливания. Сигнал от ручника не задействован никак, сигнализация на изменение положения ручника ни как не реагирует. Педаль тормоза подключена по проводу.

По поводу люфтов и износов. Как я понимаю если педаль само по себе "глючит" и дает ложное срабатывание для блока сигнализации то и СТОП сигналы должны по идеи гореть, но такого не наблюдается.

Там на проводе от педали тормоза кроме сигнализации висел еще "колхоз" из 2-х релюшек и 2-х диодов, для включения ближнего в качестве ДХО при первом трогании педали тормоза (с некоторых пор этот колхоз перестал срабатывать при усилении морозов, правда уже года два как). Сейчас я все это безобразие удалил.

Жду морозов для того, что бы увидеть результат.

Мне не понятна причина переноса моей темы в раздел "самостоятельная установка". Я не сам ставил сигнализацию. Просто того кто ставил уже с нами нет, а "другие" ответили - блок под замену.

Я так думаю это самый простой и самый "выгодный" ответ для установщика. Ни тебе голову ломать с поиском причины, зато новую сигналку продал, да за демонтаж/монтаж денег взял...