Your comments

Ищите альтернативу в виде аккумуляторов. Хватает на дольше и затраты на батарейки 0 руб.
Была подобная проблема...сажал батарейки за месяц, максимум два. Надоело постоянно его доставать. Вышел из ситуации при помощи аккумуляторов. Было два комплекта GP T107 3,6v 300 mah. Уже больше года как забыл о проблеме с батарейками.
Поддерживаю! Действительно так и есть. После описанной проблемы решил скинуть клемму...помогло. С тех пор проблема не повторялась. 
Хорошо! Попробую утром! 
Выполнил. Управление появилось. Стукнул по машине, пиликнула три раза, не перезвонила, в приложении не появилось уведомление о тревоге. Приложение показывает постановку и снятие с охраны, а вот тревоги нет. Вообщем ничего не изменилось. Брелок отреагировал как и положено. Связь ловит хорошо. Деньги на счету есть.
Выполнил описанные Вами действия: нажал 7 раз сервисную кнопку, отмаргалась, брелок пиликнул, зажигание выключил. Ничего не изменилось. Сигнализация стала оффлайн в телематике. Настроил все по новой! Стало только хуже. Дозвон есть, трубку снимает, ввожу команду (к примеру) 41. Ответ: Запрос не выполнен. Охрана включена, замки закрыты. Та же история и из приложения, сайта. Сигнализация установлена 2 месяца назад. За это время исправно работает только брелок. Все остальные примочки с постоянными перебоями.