Your comments

Попробуйте обратиться на сервис к установщику, пусть посмотрит настройки основного блока а именно: Настройка датчиков- Алгоритм анализа величины удара. Необходимо поставить галочку.

Здравствуйте. Такой настройки нет, вы наверное имели введу отключить галку Включить быстрый вход Bluetooth Smart . При возможности попробую.

Здравствуйте. Сюда же, установил А93v2 can-lin v10 прошивка блока U3, запуск по кан работает это из плюсов, из минусов: нет мягкой посадки хоть ты тресни, но это не критично, и при ДЗ включается аварийка на постоянку пока не выключишь ее физически кнопкой. 

Здравствуйте. Установил Е96v2 запуск по CAN работает отлично ну и плюс мягкая посадка.

Устанавливал A93v2 кан v10. Запуск по CAN/ Все работает. Единственный момент если производить запуск сразу после постановки в охрану штатным образам до момента пока штатка не встанет в охрану примерно 30 сек. То да может быть не корректная работа запуска, вообще не запуститься или со второй попытки произведет запуск. Штатный запуск не проверял.

Я бы сказал самые стабильные версии V2/V4. А с версиями V3/V5/V6 работать можно бывают некритичных ошибки. А вот с V10 я бы вообще не стал работать. По крайней мере пока что. 

Откати прошивку основного блока до версии Т6, ну и рекомендую заменить модуль на 2can-2linV4. Проблемы уйдут.

После процедуры обучения указанной выше, были выполнены сл действия, работа с приложением StarLine
Мастер.  При подключении модуля CAN (точно уже не помню) мне были
предложены действия автоматически для активации скажем так CopyKey. По завершению написано что все успешно прошло, время действия составило 9 сек.

Уважаемый Антон все действия выполнены и все процедуры обучения пройдены. Так же активирована функция CopyKey. Я бы не стал сюда писать не ознокомевшись с выше перечисленой процедурой. Уогут ли быть проблемы именно с CopyKey?

Хорошо! Спасибо Вам.