Your comments

Контроль тормоза по can.

Да, работает. По-алгоритму "старт-стоп": выжил сцепление, нажал на кнопку. Обход по CAN.

На схеме же нарисовано "красным по белому" что данное подключение необходимо ТОЛЬКО для "турбо-таймера"(чтобы заглушить двигатель после "турбо-таймера или "программной нейтрали"). Поэтому-то и возник вопрос по реализации "запуска".

CRETA 2019 АКПП ключ. Система А93v2 2can-lin v6 прошивка 1.7.7. После установки во время проверки обнаружилось, что если оставить отопитель салона включенным, то после автозапуска, когда авто заглохнет, происходит тревога по паркингу. Если отопитель не включать, то никаких тревог не происходит, всё нормально. Пришлось выключить состояние "паркинга" в can и всё стало нормально!

haval h6 МКПП, старт-стоп. Авто 2019г., но по-схемотехнике, точкам подключения и т.д. соответствует как 2011-2016гг. Установил S96v2, прошивка "альфа". Заявленный функционал CAN выполняется. Для выполнения программной нейтрали подключился каналом (запуск двигателя: кнопка "стоп") к кнопке старт-стоп. Вопрос по автозапуску: для его реализации достаточно подкл. только к педали сцепления и всё, а остальное произойдет по can (запуск по can включен). Просто после команды на "запуск" ничего не происходит: ни зажигание не включается, ни стартер. Запуск заработал только после того когда подключил другой канал на кнопку старт-стоп (запуск двигателя: кнопка "старт"). или я не правильно что-то понял ни в карте монтажа, ни в схеме подключения?

haval f7x 2023 делал по карте монтажа как f7 2019-2021 (1132). a63v2 2can-lin_v4 прошивка текущая (6.3.6). всё заявленное работает но обнаружилось два момента:

1. при снятии с охраны штатка успевает 1-2 сек клаксоном посигналить. сделал задержку 2 сек открытия цз при снятии с охраны. вроде помогло.

2. при постановке в охрану, иногда, через 1 сек штатка самопроизвольно снимается с охраны и открывает цз, т.е. сигналка в охране но машина стоит с открытым цз. Как решил: гибким каналом с задержкой в две секунды сделал до-запирание цз при постановке в охрану к жёлт/красн проводу (от кнопки управления цз на водительской двери) в жгуте проводов слева от блока предохранителей.

duster 2013 дизель. А93v2, 2can-lin v4. Текущая прошивка (6.2.1) не работает, сразу пикает 4 раза после 14 нажатий сервисной кнопки, даже без включения зажигания. Прошивка alpha от lada largus 2017-2020 (F90) работает без проблем, ключ прописался с первого раза. CAN-A не подключал!

P.S. Уже потом увидел что, и, на duster есть прошивка alpha, но ее не пробовал. Хотя предполагаю что это таже прошивка что и от largus'а.

nissan x-trail 2021, старт-стоп. E96v2 GSM. ПО блока обновил до последнего, прошивка can 6.2.5(текущая). Весь заявленный функционал: сигналы состояния и управления работают. Основной момент по автозапуску. После установки позвонил клиент и сказал что при автозапуске машина заводится и глохнет примерно через 1 минуту. Пригнал авто повторно, да, заводится и секунд через 30-35 глохнет, при том что брелок мелодично пиликает извещая о том что автозапуск закончился, как будто так и должно быть . В настройках сигнализации обратил внимание на функцию "алгоритм работы модуля обхода иммобилайзера", которая была в значении "активен 30 секунд после запуска двигателя". Перепрограмировал в значение "активен в течение всего времени работы автозапуска" и автозапуск стал работать нормально ( через 30 секунд не глохнет ). Клиент уехал, будем наблюдать.

P.S. ACC не подключал.

Lexus ES 250 2014г. S96v2 прошивка 6.2.5 ( текущая ). Перед установкой обновил ПО блока до последней версии. Штаткой управляет: ставит и снимает, во-время запуска штатка не орет, сенсоры работают. Аналогом к "личинке" не подключался. Блокировки по КАНу работают: запрет запуска есть, блокировка в движении есть. Единственное что первые две или три попытки запуска заводились секунд через 30 после команды на запуск, но потом всё само как-то исправилось и стало всё нормально.

KIA Sportage, 2010 - 2015 (SL), кнопка Start-Stop

Подскажите, если подключать по точкам предложенным на сайте can.starline, штатный ключ во время автозапуска работает или нет?