Your comments

Иван Поважнюк, добрый день!
Итак: по первому способу получилось.
При отправке смс, приходит обратная смс о включенном устройстве- это хорошо. Понимаешь что отопитель работает. 
Но вот через приложение запуск допканала себя никак не проявляет: цвет кнопки в приложении не меняется и смс о запуске тож не приходит, поэтому не знаешь запустился отопитель или нет.
03 

Вход 1, Текст:
Уст-во 1 вкл.
Режим:1

Вход 2, Текст:
Уст-во 2 вкл.
Режим:1

Вход 3, Текст:
Уст-во 3 вкл.
Режим:1

Вход 4, Текст:
Уст-во 4 вкл.
Режим:1

04

Функция откл.
Никогда по звонку или смс не включал. Изначально при установке просил мастеров сделать так чтобы управлять телематикой через приложение, а не по смс или звонкам. Или через приложение Телематики или с брелка сигнализации (кнопка допканала).
Иван, здравствуйте!
Не знаю подключен или нет. Наверное да, так как до обновления приложения я запускал отопитель через запуск доп канала без проблем. Включение отопителя также выведено на допканал сигналки (открытие дверимбагажника). С брелка отопитель запускается прекрасно и сейчас (при этом на телефон приходит уведомление, что устройство 3 включено). Проблема только в невозможности запуска из приложения, а это важно, т.к. авто не всегда в радиусе действия сигнализации.
Иван Поважнюк, день добрый! Вы обещали проконсультировать в вопросе. Пожалуйста, не забудьте.
Иван, добрый день! Установлены: А92 + М31 + Eberschpacher Hydronic, запуск отопителя подключен на допканал. Соответсвенно с помощью приложения управлял доп каналом и удаленно включал отопитель. После обновления приложения на Андроиде запускать отопитель из него не получается, при этом с пульта при активации доп канала, отопитель запускается. Помогите советом, пжлста.