Your comments

Да каждую, когда тревога возникает, она теперь всегда «залипает» в блоке Starline M32.

Блок рассылает несколько СМС, после попытки снять с охраны СМС рассылка прекращается, но статус Тревога (в приложении и по звонку) остается. На команды снять/поставить на охрану (из приложения, либо по звонку/СМС ) STARLINE передает на FORTIN команды открыть/закрыть ЦЗ, и тот их отрабатывает. Но в Starline статус тревога не снимается, помогает только сброс блока М32 (питанием, либо СМС 00550-00990-00551).

Установщики сказали, что приезжал ещё один клиент со связкой FORTIN+M32, с аналогичной проблемой проявившейся недавно. Но там они не разбирались а заменили сигнализацию на другую.

Вариант подключения ровно один. Страница 114 руководства по подключению.  

"Подключение и настройка модуля StarLine М32/М22 для совместной работы с модулем Fortin EVO-ALL"

Режим SLAVE для FM варианта устанавливается автоматически, согласно режиму FM.

Сброс и настройки по новому делали и для FORTIN и для Starline , но поскольку ситуация плавающая и редкая - у установщиков всё хорошо, сбросили  - всё работает. Тем более сброс starline замечательно помогает. 

Я прекрасно понимаю, что режим SLAVE это дежурная мантра поддержки для назойливых пользователей. 

Ещё раз, все подключено и настроено правильно. И в нормальных условиях всё работает.  

Конкретно программисты старлайна что-то поменяли при очередной оптимизации, примерно в районе прошивки О4 или раньше. И теперь в режиме FM ситуация  тревоги в режиме охраны приводит к  зависанию статуса тревоги без выхода из него по событию снятие охраны. Всё, просто передайте это программисту отвечающему за микропрограмму блока M32. Пусть тихонечко поправят в очередном обновлении. 

К сожалению, не всё так просто.

По звонку, сигнализация голосит «тревога в режиме охраны», по команде 10 - «подождите идет выполнение команды», потом снова «тревога в режиме охраны». Из приложения тоже самое. Машина при этом управляется корректно. Закрытие при постановке, открытие при снятии с охраны, запуск двигателя - всё работает. Но при этом красный купол в приложении и «тревога в режиме охраны» по звонку.

Подключено всё корректно, в режиме FM согласно руководству. И повторюсь – три года всё хорошо работает, кроме редких глюков при открытии машины ключом. Оставим в стороне причину возникновения этих глюков. Может FORTIN не всегда успевает подхватить статус по CAN от блока комфорта, может проблема в уровнях или задержке сигналов Статус и Периметр на интерконнекте FORTIN-STARLINE, это не суть важно.

Важно, что раньше при возникновении коллизии, когда машина штатно снята с охраны ключом, а STARLINE это не увидел, но увидел открытие двери и голосит тревогу – ситуация саморегулировалась последовательным выравниванием статуса штатной охраны и старлайна. Открыл-закрыл ключом, поставил-снял охрану в приложении – и всё успокоилось и дальше работает месяцами.

Теперь нет, у старлайна появилась «тревога в режиме охраны», которую можно снять только через сброс блока. Это явно программный косяк, потому как в этом состоянии блок корректно видит статус машины через FORTIN (статус родной охраны, двери, двигатель), т.е интерфейс с фортином работает. Но Старлайн висит в какой-то некорректной «тревоге», из которой он раньше выходил по внешним событиям, а теперь нет, только по сбросу.

После сброса первое сообщение – «Сигнал тревоги выключен».

Сейчас специально не сбрасывал, тревога висит, если есть возможность Ваши специалисты могут посмотреть на сервере статус.